Nachname Vorname Pferd Datum Turnier Prüfung Platz Note
Ankum
Albers Ilke Scarlett o`Hara 10.02.2019 Ankum Dressurpferdeprüfung Kl. A 2  
Albers Ilke Scarlett o`Hara 10.02.2019 Ankum Dressurpferdeprüfung Kl. A 4  
Albers Ilke Bombardier 06.11.2019 Ankum Dressurpferdeprüfung Kl. A 3 7,7
Albers Ilke Schwarzes Glück 06.11.2019 Ankum Dressurpferdeprüfung Kl. A 4 7,6
Albers Ilke Schwarzes Glück 16.10.2019 Ankum Dressurpferdeprüfung Kl. A 3 7,7
Albers Ilke Bombardier 23.10.2019 Ankum Dressurpferdeprüfung Kl. A 4 7,8
Albers Ilke Scarlett o'Hara 13.11.2019 Ankum Dressurpferdeprüfung Kl. A 1 8,2
               
Emsbüren
Brünen Celina Lotti 17.03.2019 Emsbüren Springreiter-WB 2 7,6
Brünen Celina Lotti 17.03.2019 Emsbüren Dressur-WB E 10 7,4
Hetkämper Josephine Poldi 17.03.2019 Emsbüren Springreiter WB 1 7.8
Ewering Jonna Pinkie Pie 17.03.2019 Emsbüren Führzügel 2 7,7
Stegemann Lia Ebony 17.03.2019 Emsbüren Reiterwettbewerb 5  
               
Ennigerloh
Ewering Jonna Pinkie Pie 10.03.2019 Ennigerloh Führzügel 1  
               
Greven
Exeler Alfons Cora 16.03.2019 Greven Stilspringprüfung Kl. A* 5 7,9
Linnenbaum Matthias Caretino B 16.03.2019 Greven Springen A** 1  
Linnenbaum Matthias Caretino B 16.03.2019 Greven Springen A** 1  
               
Ibbenbüren
Exeler Alfons Cora 17.03.2019 Ibbenbüren Punkte-Springprfg. Kl. A* mit Joker 3  
Wymbs Jennifer Lascara 17.03.2019 Ibbenbüren Stil A* 6 7,5
Ewering Jonna Pinkie Pie 16.03.2019 Ibbenbüren Führzügel 2 7,9
Bücker Christine Castella H 29.09.2019 Ibbenbüren Zweisterne M** Springen 2  
               
Laer
Sterthaus Romy Blair 21.02.2019 Laer Dressur M 4 7,6
Exeler Alfons Cora 24.02.2019 Laer Stilspringprüfung Kl. A* 4 7,7
Tebbe Lilly Filou 24.02.2019 Laer Dressur WB E 4 7,5
Ewering Jonna Pinkie Pie 29.09.2019 Laer Reiterwettbewerb 2 7,4
               
Münster K&K Cup
Sterthaus Romy Blair 12.01.2019 Münster K&K Cup L-Dressur Kandare 6  
Brüning Lena Rubaya 09.01.2019 Münster, K&K Cup M-Dressur 8 7
               
Neubeckum
Ewering Jonna Pinkie Pie 03.03.2019 Neubeckum Führzügel 3 7,5
               
Olfen-vinnum
Sterthaus Romy Blair 03.02.2019 Olfen-vinnum Dressur M 7 7
               
Riesenbeck
Exeler Alfons Cora 05.02.2019 Riesenbeck Stilspringprfg. Kl A** 6 7,9
Linnenbaum Matthias Caretino B 08.01.2019 Riesenbeck Springen A** 4  
Linnenbaum Matthias Caretino B 08.01.2019 Riesenbeck L Stil 13 7,3
Linnenbaum Matthias Caretino B 17.05.2019 Riesenbeck L Springen 2  
Sterthaus Romy Blair 18.05.2019 Riesenbeck Dr. l 7  
Sterthaus Romy Blair 19.05.2019 Riesenbeck Dr. M 6  
Fernströning Maren Pleasure Boy 18.05.2019 Riesenbeck Sparkassen Oldie Cup - 2-Phasenspring WB 4  
Exeler Alfons Cora 22.10.2019 Riesenbeck Springprüfung Kl. A* 2  
Bücker Christine Castella 22.10.2019 Riesenbeck Sprinprüfung KL. M** 9  
               
Seppenrade
Brüning Joke Event Time VEC 17.03.2019 Seppenrade Dressurreiter L 8 7,1
Brüning Joke Blütenwind 17.03.2019 Seppenrade Dressurreiter L 10 7
               
Wietmarschen
Ewering Jonna Pinkie Pie 03.02.2019 Wietmarschen Führzügel 1 8
Brünen Celina Lotti 03.02.2019 Wietmarschen Springreiter WB 3 7,6
Tebbe Lilly Filou 03.02.2019 Wietmarschen Dressur- WB- E 5 7,6
               
Altenberge
Exeler Alfons Cora 31.03.2019 Altenberge Sparkassen-Oldie-Spring-Cup 1  
Exeler Alfons Cora 31.03.2019 Altenberge Stilspringprüfung Kl. A* 2 7,9
Ewering Jenny Enemy Mine 29.03.2019 Altenberge E Stil 5 8
Fernströning Maren Pleasure Boy 31.03.2019 Altenberge E-Stilspringen mit Siegerrunde (Oldie-Cup) 5 7,4
Linnenbaum Matthias Caretino B 30.03.2019 Altenberge L Springen 4  
Banning Korona Relana Fee 15.08.2019 Altenberge Dressurreiter A 5 7,3
Albers Ilke Bombardier 16.08.2019 Altenberge Dressurpferdeprüfung Kl. A 1 7,8
Sterthaus Romy Blair 18.08.2019 Altenberge Dr. M' 8 6,9
Sterthaus Romy Blair 18.08.2019 Altenberge Sonderehrenpteis für Pferdegerechtes reiten auf dem vorbereitungsplatz 1  
Exeler Alfons Cora 18.08.2019 Altenberge Stilspringprüfung Kl. A* 2 8
Exeler Alfons Cora 18.08.2019 Altenberge Springprüfung Kl. A* 4  
Exeler Alfons Cora 18.08.2019 Altenberge Finale des Sparkassen-Oldie-Spring-Cup 4  
Exeler Daniela Shirley Sue 18.08.2019 Altenberge Finale des Sparkassen-Oldie-Spring-Cup 1  
Exeler Daniela Shirley Sue 18.08.2019 Altenberge Finale Oldie-Cup 1  
               
Amelsbüren
Ewering Jenny Enemy Mine 06.04.2019 Amelsbüren E Stil 1 7,7
               
Gildehaus-Bentheim
Ewering Jonna Pinkie Pie 20.04.2019 Bad Bentheim Reiter Wettbewerb Schritt Trab 4 6,9
Brünen Celina Lotti 20.04.2019 Gildehaus-Bentheim E-Stil-Springen 6 7,2
Spinola Luisa Peppone 20.04.2019 Bentheim Gildehaus Reiterwettbewerb 1 7,5
Spinola Luisa Peppone 20.04.2019 Gildehaus-Bentheim Reiter WB 1  
Brünen Celina Nasty Boy 23.06.2019 Gildehaus-Bentheim Stilspring WB mit Erlaubter Zeit 60 cm 4 7,5
Brünen Celina Nasty Boy 23.06.2019 Gildehaus-Bentheim Stilspring WB mit Erlaubter Zeit 6 7,3
Brünen Celina Nasty Boy 03.10.2019 Gildehaus-Bentheim Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit 9 7,3
               
Borghorst
Ewering Jonna Pinkie Pie 07.04.2019 Borghorst Führzügel 1 8
Ewering Jonna Pinkie Pie 07.04.2019 Borghorst Jugendreiter Schritt Trab 8 6,8
Ewering Stephanie Enemy Mine 22.06.2019 Borghorst Sparkassen-Oldie Cup 4  
Exeler Alfons Cora 23.06.2019 Borghorst Sparkassen-Oldie-Spring-Cup (6.Wertungsprüfung 2019) 3  
Ewering Jenny Enemy Mine 30.06.2019 Borghorst E Stil 2 7,5
Ewering Jenny Enemy Mine 30.06.2019 Borghorst E Stil 3 7,4
Ewering Jonna Pinkie Pie 30.06.2019 Borghorst Schritt Trab 4 7,2
Fernströning Maren Charming's Boy HF 20.07.2019 Borghorst A*-Springen 10  
               
Lengerich
Albers Ilke Bombardier 05.04.2019 Lengerich Dressurpferdeprüfung Kl. A 2 8
Stegemann Lia Ebony 07.04.2019 Lengerich Reiterwettbewerb 3 8
Ewering Jonna Pinkie Pie 16.06.2019 Lengerich Gelände Führzügel 1 7,2
Ewering Jonna Pinkie Pie 16.06.2019 Lengerich Jugendreiter Schritt Trab 1 7,5
Ewering Jonna Pinkie Pie 03.11.2019 Lengerich RWB 4 7,5
               
Neuenkirchen
Wymbs Jennifer Lascara 06.04.2019 Neuenkirchen Springprf A* mit joker 3 48.32
Nieweler Maren Belle Rose 06.04.2019 Neuenkirchen Punktespringprüfung Kl. A* 2  
Exeler Alfons Cora 07.04.2019 Neuenkirchen Punkte-Springprfg. Kl. A* mit Joker 2  
Exeler Alfons Cora 07.04.2019 Neuenkirchen Stilspringprüfung Kl. A* 2 7,9
Brünen Celina Lotti 13.04.2018 Neuenkirchen Springreiter-WB 3 7,5
Ewering Jonna Pinkie Pie 14.04.2019 Neuenkirchen Führzügel 3 7,4
Fernströning Maren Charming's Boy HF 06.04.2019 Neuenkirchen Punkte-Springprfg. Kl. A* 5  
Exeler Alfons Cora 07.04.2019 Neuenkirchen Springprüfung Kl. A** 5  
Hermann Pia Relana Fee 13.04.2019 Neuenkirchen Dressurprüfung Klasse A 5 7,2
Pohl Luisa Louvre 14.04.2019 Neuenkirchen A Dressur 7 6.8
Pohl Luisa Louvre 15.04.2019 Neuenkirchen Dressurreiter l 7 6.8
Ewering Stephanie Enemy Mine 07.04.2019 Neuenkirchen A-Stil 9 7,4
Littke Ann-Kristin Monte 06.04.2019 Neuenkirchen Dressurwettbewerb 4 7,3
Jürriens Annika Rihanna 14.04.2019 Neuenkirchen Dressurwettbewerb 2 7,7
Buschmann Lyana Eleisa 14.04.2019 Neuenkirchen Führzügel Wettbewerb 6 7,2
               
Spelle
Brünen Celina Lotti 27.04.2019 Spelle Springreiter-WB 1 7,8
Brünen Celina Lotti 27.04.2019 Spelle E-Stil-Springen 2 7,6
Exeler Alfons Cora 27.04.2019 Spelle Punkte-Springprfg. Kl. A* mit Joker 1  
Büter Udo Conan B 27.04.2019 Spelle Mannschafts.-Springprfg. Kl. A* 3  
Nieweler Maren Belle Rose 27.04.2019 Spelle Mannschafts.-Springprfg. Kl. A* 3  
Exeler Daniela Shirley Sue 27.04.2019 Spelle Mannschafts.-Springprfg. Kl. A* 3  
Exeler Alfons Cora 27.04.2019 Spelle Mannschafts.-Springprfg. Kl. A* 3  
Exeler Alfons Cora 27.04.2019 Spelle Mannschafts.-Springprfg. Kl. A* Einzelwertung 4  
Nieweler Maren Belle Rose 27.04.2019 Spelle Punktespringprüfung Kl. A* 7  
Fischer Anna-Katharina Der Fuchs 27.04.2019 Spelle L-Dressur Trense 8 6,8
Exeler Alfons Cora 28.04.2019 Spelle Stilspringprüfung Kl. A* 3  
Stegemann Lia Ebony 28.04.2019 Spelle Dressurreiterwettbewerb 3 7,6
Fischer Anna-Katharina Caruso 27.04.2019 Spelle L-Dressur Trense 8 6,8
Stegemann Lia Ebony 28.04.2019 Spelle Reiterwettbewerb 1 7,4
Ewering Jonna Pinkie Pie 07.07.2019 Spelle Führzügel 1 7,8
               
Altenrheine
Ewering Jonna Pinkie Pie 01.05.2019 Altenrheine Führzügel 1 8
Exeler Alfons Cora 01.05.2019 Altenrheine Sparkassen-Oldie-Spring-Cup (2.Wertungsprüfung 2019) 1  
Ewering Stephanie Enemy Mine 01.05.2019 Altenrheine Oldie Cup 4  
Nieweler Maren Belle Rose 01.05.2019 Altenrheine Springprüfung Kl. A** 5  
Buschmann Lyana Eleisa 01.05.2019 Altenrheine Führzügel Wettbewerb 6 7,3
Brünen Celina Lotti 04.05.2019 Altenrheine Springreiter-WB 1 8
Nieweler Maren Belle Rose 05.05.2019 Altenrheine Springprüfung Kl. A 6  
Nieweler Maren Belle Rose 05.05.2019 Altenrheine Stilspringprüfung Kl. A* 7  
Sterthaus Romy Blair 05.05.2019 Altenrheine Dressur M ' Kandare 10 7
Luisa Pohl und Ann-kristin Littke Louvre und Monte 05.05.2019 Altenrheine Team Challenge Dressur Dressurreiter L und E Dressur 1 14.02
Veltmann Sarah Dreamgirl 04.05.2019 Altenrheine Springwettbewerb Kl. E mit steigenden Anforderungen 2 0 Fehler 2.sec. langsamer als Pia Heeke
Merettig Pia Pleasure Boy 04.05.2019 Altenrheine E-Springen 1  
               
Billerbeck
Brüning Joke Blütenwind ML 12.05.2019 Billerbeck L Dressur Kandare 5 6,5
Linnenbaum Matthias Caretino B 11.05.2019 Billerbeck-Beerlage L Springen mit Stechen 4  
Linnenbaum Matthias Caretino B 11.05.2019 Billerbeck-Beerlage L Stil 10 7,3
Sterthaus Romy Blair 12.05.2019 Billerbeck-beerlage Dr. L 1 7,4
Fernströning Maren Charming's Boy HF 11.05.2019 Billerbeck-Beerlage A*-Stil Springen 6 7
               
Dörenthe
Ewering Stephanie Enemy Mine 28.04.2019 Dörenthe Ü 35 1  
Ewering Stephanie Enemy Mine 28.04.2019 Dörenthe E-Zeit 2  
Ewering Jonna Pinkie Pie 28.04.2019 Dörenthe Führzügel 2 7,8
Brüning Joke Event Time VEC 27.04.2019 Dörenthe Dressurpferde A 2 7,7
Brüning Joke Event Time VEC 27.04.2019 Dörenthe Dressurpferde Kl A 6 7,2
Merettig Pia Pleasure Boy 27.04.2019 Dörenthe A*-Springen 5  
               
Hagen Horses and Dreams
Ewering Jonna Pinkie Pie 27.04.2019 Hagen Horses and Dreams Führzügel 2 7,8
               
Lienen
Brüning Joke Event Time VEC 11.05.2019 Lienen Dressurpferde L 2 7,4
Ewering Jonna Pinkie Pie 12.05.2019 Lienen Führzügel 1 8,1
               
Samern
Littke Ann-Kristin Monte 04.05.2019 Samern Finale Dressur-Nachwuchs-Cup 5 7,8
Jonna Ewering Pinkie Pie 02.06.2019 Samern Führzügel 1 8,5
Brünen Celina Lotti 25 02.06.2019 Samern Stilspring-WB 3 7,8
Brünen Celina Lotti 25 02.06.2019 Samern Springreiter-WB 4 7,6
Veltmann Sarah Dreamgirl 02.06.2019 Samern Springprüfung Kl. A* 6 0 Fehler, 47,63 sec. Als einziges Pony platziert
Brünen Celina Nasty Boy 17.08.2019 Samern Springreiter-WB 4 7,3
Brünen Celina Nasty Boy 17.08.2019 Samern Stilspring-WB 4 7,2
               
Rheine Wadelheim
Brüning Joke Blütenwind ML 29.06.2019 Wadelheim Trensen L Dressur 2 7,4
Brüning Joke Blütenwind ML 29.06.2019 Wadelheim Kandaren L-Dressur ** 3 7
Ewering Jonna Pinkie Pie 30.06.2019 Wadelheim Führzügel 1 8,2
Albers Ilke Bombardier 30.06.2019 Wadelheim Dressurpferdeprüfung Kl. A 2 8
Tebbe Lilli Filou 26.06.2019 Rheine Wadelheim Mannschafts-E-Dressur 3  
Veltmann Sarah Dreamgirl 26.06.2019 Rheine Wadelheim Mannschafts-E-Dressur 3  
Brünen Celina Lotti 26.06.2019 Rheine Wadelheim Mannschafts-E-Dressur 3  
Hillmann Ulrike Rinja 26.06.2019 Rheine Wadelheim Mannschafts-E-Dressur 3  
Veltmann Sarah Dreamgirl 27.06.2019 Rheine Wadelheim Stil-Springprüfung Kl. A* 1 8
               
Voxtrup
Ewering Jonna Pinkie Pie 29.06.2019 Voxtrup Führzügel 2 7,3
               
Ochtrup
Brüning Joke Event Time VEC 14.06.2019 Ochtrup Dressurpferde L, Sichtung fürs LVM Champinat 4 7,5
Veltmann Sarah Dreamgirl 15.06.2019 Ochtrup Mannschafts-Dressurprüfg. Kl.E 1  
Hillmann Cordula Ronja 15.06.2019 Ochtrup Mannschafts-Dressurprüfg. Kl.E 1  
Hillmann Ulrike Nacho 15.06.2019 Ochtrup Mannschafts-Dressurprüfg. Kl.E 1  
Tebbe Lilly Filou 15.06.2019 Ochtrup Mannschafts-Dressurprüfg. Kl.E 1  
Veltmann Sarah Dreamgirl 15.06.2019 Ochtrup Springprüfung Kl. E 2  
Sterthaus Romy Blair 16.06.2019 Ochtrup Dr L"" 1 7,8
Sterthaus Romy Blair 16.06.2019 Ochtrup Dr M 5 7,4
Tebbe Lilly Filou 16.06.2019 Ochtrup Dressur Reiter A 6  
Fernströning Maren Pleasure Boy 23.06.2019 Ochtrup Sparkassen Oldie Cup - 2 Phasen Spring WB 5  
               
Nienberge-Schonebeck
Sterthaus Romy Blair 26.05.2019 Nienberge-Schonebeck M' 8 66,162 Prozent
Linnenbaum Matthias Caretino B 25.05.2019 Nienberge-Schonebeck Springen L 3  
Sterthaus Romy Blair 26.05.2019 Nienberge-Schonebeck M '' qualifikationsprüfung 3 65,931 Prozent
               
Münster Rieselfeld
Ewering Jonna Pinkie Pie 09.06.2019 Münster Rieselfeld Gelände Führzügel 1 8
               
Milte
Brüning Christiane Blütenwind ML 23.06.2019 Milte Dressurreiter L 1 7
Brüning Joke Event Time VEC 22.06.2019 Milte Dressurpferde L 3 7,8
               
Mettingen
Sterthaus Romy Blair 07.06.2019 Mettingen Dressur M 2 7,2
Ewering Jonna Pinkie Pie 10.06.2019 Mettingen Führzügel 2 7,3
Ewering Jenny Enemy Mine 10.06.2019 Mettingen E Stil 5 7,2
               
Ladbergen
Stegemann Lia Ebony 10.06.2019 Ladbergen Reiterwettbewerb 3 7,7
Spinola Luisa Peppone 10.06.2019 Ladbergen Reiterwettbewerb 5 7,5
               
Gronau-Epe
Albers Ilke Bombardier 24.05.2019 Gronau-Epe Dressurpferdeprüfung Kl. A 3 7,5
Brünen Celina Lotti 26.05.2019 Gronau-Epe Springreiter-WB 1 8
Spinola Luisa Peppone 26.05.2019 Gronau-Epe Reiter-WB 1 7,8
Ewering Jonna Pinkie Pie 22.09.2019 Gronau Reiter Wettbewerb Schritt Trab 2 7,5
Ewering Jonna Pinkie Pie 23.09.2018 Gronau Reiterwettbewerb 3 7,4
Exeler Alfons Cora 12.10.2019 Gronau-Epe Stilspringprüfung Kl. A* 3 7,9
               
Emsdetten
Sterthaus Romy Blair 02.06.2019 Emsdetten Dressurreiter M 4 7,2
Brüning Joke Event Time VEC 01.06.2019 Emsdetten L-Dressur Trense 4 7,4
Exeler Alfons Cora 01.06.2019 Emsdetten Stilspringprüfung Kl. A* 5 7,2
Brüning Joke Event Time VEC 02.06.2019 Emsdetten Dressurpferdeprügung Kl A 1 8,3
Brüning Joke Blütenwind ML 02.06.2019 Emsdetten Kandaren L-Dressur 1 7,6
Brüning Joke Blütenwind ML 02.06.2019 Emsdetten Dressurreiter M 2 7,4
Ewering Jenny Enemy Mine 02.06.2019 Emsdetten E Stil 3 7,2
Fischer Anna-Katharina Der Fuchs 05.10.2018 Emsdetten Schau-Wb Team Dressur (Dressurreiter L) 1 7,4
Hillmann Ulrike Ronja 05.10.2019 Emsdetten Schau-Wb Team Dressur (E Dressur) 1 7,3
Fischer Anna-Katharina Der Fuchs 06.10.2019 Emsdetten Jump and run 1  
Elling Laura (Läufer) 06.10.2019 Emsdetten Jump and run 1  
               
Dickenberg
Brinker Fabian Bambi Love 23.06.2019 Dickenberg Standard-Springwettbewerb 1 0/46,9
               
Darfeld
Ewering Jonna Pinkie Pie 19.05.2019 Darfeld Führzügel 2 7,8
               
Albachten
Brüning Joke Blütenwind ML 16.08.2019 Albachten L Dressur Kandare 6 6,9
               
Beesten
Banning Korona Relana Fee 17.08.2019 Beesten A-Dressur 3 7,5
               
Bösensell
Brünen Celina Lotti 21.07.2019 Bösensell Reiter-WB 3 7,5
Brüning Joke Blütenwind ML 20.07.2019 Bösensell Dressurreiter L 2 7,7
               
Burgsteinfurt
Ewering Jenny Enemy Mine 27.07.2019 Burgsteinfurt E Stil 4 7
Banning Korona Relana Fee 26.07.2019 Burgsteinfurt Dressurreiter L 8 6,8
               
Hubertus Neuenkirchen
Exeler Daniela Shirley Sue 04.08.2019 Hubertus Neuenkirchen E-Springen 2  
Exeler Daniela Shirley Sue 04.08.2019 Hubertus Neuenkirchen A-Springen 1  
Brüning Christiane Blütenwind ML 02.08.2019 Neuenkirchen L - Dressur 2 7,5
Brüning Joke Event Time VEC 02.08.2019 Neuenkirchen Dressurpferde L 3 7,5
Ewering Jenny Enemy Mine 04.08.2019 Neuenkirchen E Stil 6 7,3
Sterthaus Romy Blair 04.08.2019 Neuenkirchen st. Hubertus Dr M 8 6,8
Hillmann Ulrike Ronja 04.08.2019 St Hubertus Neuenkirchen Mannschaftsstilspring-WB mit erlaubter Zeit 4  
Banning Korona Relana Fee 03.08.2019 St. Hubertus Neuenkirchen A-Dressur 4 7,5
Brüning Lena Rubaya 03.08.2019 St. Hubertus Neuenkirchen Dressurreiter M 6 7,3
Brüning Lena Rubaya 04.08.2019 St. Hubertus Neuenkirchen M Dressur 8 6,8
Brünen Celina Nasty Boy 04.08.2019 St. Hubertus Neuenkirchen Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit 6 7,7
Brünen Celina Nasty Boy 04.08.2019 St. Hubertus Neuenkirchen Mannschaftsstilspring-WB mit erlaubter Zeit 4  
Tebbe Lilly Filou 04.08.2019 St. Hubertus Neuenkirchen Mannschaftsstilspring-WB mit erlaubter Zeit 4  
Brinker Fabian Bambi Love 04.08.2019 St. Hubertus Neuenkirchen Mannschaftsstilspring-WB mit erlaubter Zeit 4  
Bücker Christine Castella H 03.08.2019 Hubertus Neuenkirchen M Springen mit Stechen 4  
               
Laggenbeck
Brüning Joke Blütenwind ML 05.07.2019 Laggenbeck L-Dressur Kandare 1 7,3
Ewering Jonna Pinkie Pie 06.07.2019 Laggenbeck Schritt Trab 2 7,8
               
Mesum
Brünen Celina Nasty Boy 13.07.2019 Mesum Standard-Spring-WB 6 0/37,27
Brünen Celina Nasty Boy 13.07.2019 Mesum Springreiter-WB 3 7,6
Brünen Celina Nasty Boy 13.07.2019 Mesum Stilspring-WB 2 8,1
Merettig Pia Pleasure Boy 13.07.2019 Mesum E-Springen 1  
Fernströning Maren Charming's Boy HF 13.07.2019 Mesum A*-Stil-Springen 4 7,4
Ewering Jonna Pinkie Pie 14.07.2019 Mesum Führzügel 1 8
Ewering Jenny Enemy Mine 14.07.2019 Mesum E Zeit 4  
Brüning Christiane Blütenwind ML 14.07.2019 Mesum L-Dressur 8 6,8
Brünen Celina Nasty Boy 14.07.2019 Mesum Stilspring-WB 5 7,6
Merettig Pia Pleasure Boy 14.07.2019 Mesum A*-Springen 2  
Fernströning Maren Charming's Boy HF 14.07.2019 Mesum A*-Springen 7  
Stegemann Lia Ebony 13.07.2019 Rheine- Mesum Reiterwettbewerb 2 7,8
Wymbs Jennifer Lascara 13.07.2019 Rv mesum Stil A* 2 7,6
               
Metelen
Albers Ilke Bombardier 07.07.2019 Metelen Dressurpferdeprüfung Kl. A 2 7,9
Brünen Celina Lotti 07.07.2019 Metelen Springreiter WB 4 7,2
Stegemann Lia Ebony 07.07.2019 Metelen Reiterwettbewerb 1 7,8
               
Nordwalde
Brüning Christiane Blütenwind ML 10.08.2019 Nordwalde L Dressur 2 7,4
Brüning Lena Rubaya 10.08.2019 Nordwalde Dressurreiter M 1 7,7
Sterthaus Romy Blair 10.08.2019 Nordwalde Dressurreiter M 5 6,9
Exeler Alfons Cora 10.08.2019 Nordwalde Stilspringprüfung Kl. A* 1 8,2
Brünen Celina Nasty Boy 10.08.2019 Nordwalde Springreiter-WB 2 7,8
Brüning Lena Blütenwind ML 11.08.2019 Nordwalde Kandaren L Dressur 2 7,5
Brüning Lena Rubaya 11.08.2019 Nordwalde M Dressur 2 7,8
Sterthaus Romy Blair 11.08.2019 Nordwalde Dr. M' 6 6,8
               
Ostbevern
Brüning Joke Blütenwind ML 23.08.2019 Ostbevern Dressurreiter M 4 7,3
               
Recke
Ewering Jonna Pinkie Pie 27.07.2019 Recke Schritt Trab 2 7,5
Celina Brünen Nasty Boy 28.07.2019 Recke Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit 2 8
Brünen Celina Nasty Boy 28.07.2019 Recke Zeit-Springwettbewerb 2  
               
Steinfurt-Dumte
Fernströning Maren Charming's Boy HF 24.08.2019 Steinfurt-Dumte Stil A Springen 1 7.9
Merettig Pia Pleasure Boy 24.08.2019 Steinfurt-Dumte A Springen 3  
Fernströning Maren Charming's Boy HF 25.08.2019 Steinfurt-Dumte A Springen 7  
Merettig Pia Pleasure Boy 25.08.2019 Steinfurt-Dumte E Springen 1  
Hetkämper Melanie Fidolin 25.08.2019 Steinfurt Dumte A Stil ** 6 7.8
Hetkämper Melanie Fidolin 25.08.2019 Steinfurt Dumte A Zeit ** 8  
Exeler Alfons Cora 24.08.2019 Steinfurt-Dumte Stilspringprüfung Kl. A* 1 8,1
Exeler Alfons Cora 25.08.2019 Steinfurt-Dumte Springprüfung Kl. A* 4  
               
Ahaus
Brünen Celina Nasty Boy 01.09.2019 Ahaus Standard Spring WB 3 0/37,27
Brünen Celina Nasty Boy 01.09.2019 Ahaus Stilspring WB mit Erlaubter Zeit 9 7,4
Brüning Lena Dolina 30.08.2019 Ahaus Dressurpferde A 6 7,4
Brüning Lena Rocking Rose H 30.08.2029 Ahaus Dressurpferde A 6 7,4
               
Albersloh
Bücker Christine Castella 15.09.2019 Albersloh Zweisterne M** Springen 1  
               
Appelhülsen
Christine Bücker Castella 08.09.2019 Appelhülsen Zweisterne M ** Springen 5  
               
Bad Rothenfelde
Bücker Christine Castella H 01.09.2019 Bad Rothenfelde S Springen 17  
Bücker Christine Castella H 31.08.2019 Bad Rothenfelde Zweisterne M** Springen 2  
               
Hiltrup im Dahl
Nieweler Maren Belle Rose 15.09.2019 Hiltrup im Dahl Punktespringprüfung Kl. A** 5 44 Punkte
Nieweler Maren Belle Rose 15.09.2019 Hiltrup im Dahl Springprüfung Kl. A* 9  
Nieweler Maren Belle Rose 15.09.2019 Hiltrup im Dahl Springprüfung Kl. A mit Geländehindernissen 9  
               
Riesenbeck International
Bücker Christine Castella H 01.08.2019 Qualifiziert für die Deutschen Amateur-Meisterschaften S Springen in Riesenbeck 1  
               
Schöppingen
Albers Ilke Schwarzes Glück 13.09.2019 Schöppingen Dressurpferdeprüfung Kl. A 1 7,9
Exeler Alfons Cora 15.09.2019 Schöppingen Springprüfung Kl. A* 2  
Wymbs Jennifer Lascara 14.09.2019 Schöppingen A*stil 1 7.8
Fernströning Maren Charming's Boy HF 14.09.2019 Schöppingen Stil-Springen Kl.A 5 7,5
Fischer Anna-Katharina Der Fuchs 13.09.2019 Schöppingen L- Dressur 5 7
               
St Georg Münster
Brüning Joke Blütenwind ML 01.09.2019 St Georg Münster Kandaren L Dressur 4 7,2
Brüning Joke Event Time VEC 30.08.2019 St. Georg Münster Dressurpferde L 1 7,8
               
Telgte
Christine Bücker Castella 10.09.2019 Telgte Großer Preis Telgte S -Springen mit Stechen 13  
               
Wettringen
Exeler Alfons Cora 01.09.2019 Wettringen Springprüfung Kl. A* mit steigenden Anforderungen 3  
Exeler Alfons Cora 01.09.2019 Wettringen Stilspringprüfung Kl. A* 3 7,9
Pohl Luisa Louvre 31.08.2019 Wettringen Dressurreiter A 3 8
Sasse Jana Ramira Sunday 31.08.2019 Wettringen Dressurreiter A 9 7,5
Stegemann Lia Ebony 01.09.2019 Wettringen Reiterwettbewerb 3 7,5
               
Bersenbrück
Ewering Jonna Pinkie Pie 27.10.2019 Bersenbrück Schritt Trab 2 7,6
Ewering Jonna Pinkie Pie 27.10.2019 Bersenbrück Jugendreiter 3 7,7
               
Isterberg
Rickert Rudolf Wernings - Focaccio 03.11.2019 Isterberg Dressurprüfung Klasse L auf Kandare 3 7,1
Exeler Alfons Cora 08.11.2019 Isterberg Stilspringprüfung Kl. A* 3 8
Exeler Alfons Cora 08.11.2019 Isterberg Springprüfung Kl. A** 5  
Bücker Christine Careliner Chester 07.11.2019 Isterberg Springpferdeprfg. KL M 6 7,9
               
Deutsche Amateur Meisterschaft Riesenbeck
Christine Bücker Castella 20.09.2019 Deutsche Amateur Meisterschaft Riesenbeck S-Springen 1. Wertungsprüfung 4  
Bücker Christine Castella 22.09.2019 Deutsche Amateur Meisterschaft Riesenbeck S-Springen Finale 17  
               
Münster sprakel
Sterthaus Romy Blair 22.09.2019 Münster sprakel Dressurreiter M 7 7,1
               
Salzbergen
Ewering Jonna Pinkie Pie 28.09.2019 Salzbergen Reiter Wettbewerb Schritt Trab 3 7,2
Ewering Jonna Pinkie Pie 28.09.2019 Salzbergen Reiterwettbewerb 3 7,4
Ewering Jenny Enemy Mine 28.09.2019 Salzbergen E Stil 4 7,1
Exeler Alfons Cora 29.09.2019 Salzbergen Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen 4 7,9
Fischer Anna-Katharina Der Fuchs 27.09.2019 Salzbergen L-Dressur 5 6,8
Fischer Anna-Katharina Der Fuchs 28.09.2019 Salzbergen A-Dressur 4 7,1
Sterthaus Romy Blair 29.09.2019 Salzbergen Dressur M 2 7,1
Fischer Anna-Katharina Marylin 08.12.2019 Salzbergen Stilspring-WB 2 7,7
Fischer Anna-Katharina Danouk 08.12.2019 Salzbergen Joker A-Springen 3  
               
Oelde
Bücker Christine Careliner Chester 23.11.2019 Oelde Springpferde L 7 7,8

 

Real time web analytics, Heat map tracking

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.