Wietmarschen 3. Februar 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Stilpringprüfung Kl. E   2. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Zeitspringen Kl. E   2. Platz
         
Rheine Cathenhorn Hallenturnier 13. - 17. Februar 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Henrick Büter Gina B 10 Springprüfung Kl. L U25.2. Qualifikation   2. Platz
Henrick Büter Gina B 10 Springprüfung Kl. L m. Stechen U 25 Finale   1. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Standard-Spring-WB   3. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 Pony-Stilspring-WB-mit erlaubter Zeit 7,6 2. Platz
         
Hallenturnier Fröndenberg 2013 vom 1. - 3. März 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lara Löckemann Camillo 64 Dressurwettbewerb f. Juniorinnen/Junge Reiterinnen 7,3 9. Platz
         
Grevener-Hallenspringturnier 2013 vom 8. - 10. März 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Henrick Büter Gina B 10 Springprüfung Kl. L geschlossene Prüfung   1. Platz
         
Hallen-Reit- und Springturnier 2013 in Legden 15. - 17. März 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Steffen Bannierink Fleur S Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Jungen 7,5 1. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen 7,3 4. Platz
Ulrike Hillmann Frieda Führzügel-WB 7,8 2. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügel-WB 7,6 3. Platz
         
Altenberge Kreisjugendturnier vom 15. - 17. März 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Janin Löckemann Le Clou 14 Ponyspringprüfung Kl. A* 2. Wertung   4. Platz
Janin Löckemann Le Clou 14 Ponyspringprüfung Kl. A* m. Stechen 3. Wertung   1. Platz
Janin Löckemann Le Clou 14 Gesamtwertung   3. Platz
         
8. Pony-Event Hollage 2013 vom 20. - 24. März 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Janin Löckemann Le Clou 14 Ponystilspringprfg. Kl. A* kleine Tour 7,8 3. Platz
Janin Löckemann Le Clou 14 Ponyspringprüfung Kl. A* m. St. kleine Tour Finale   1. Platz
         
Altenberge 22. - 24. März 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Anna Gravenhorst Louisiana Lady 5 Dressurprüfung Kl. A* A4 Junioren/Junge Reiter 7,6 1. Platz
         
Hallenturnier Neuenkirchen 5. - 7. April 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Henrick Büter Gina B 10 Springprüfung Kl. L LK 4+5   1. Platz
Henrick Büter Gina B 10 Springprüfung Kl. L m   1. Platz
         
Lengerich 5. - 7. April 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Stilspringprüfung Kl. E 7,6 2. Platz
Anna Gravenhorst Louisiana Lady 5 Dressurpferdeprüfung Kl. A 7 6. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurreiterprüfung Kl. A 7,1 4. Platz
         
Hallenturnier Neuenkirchen 12. - 14. April 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Mannschaft   Mannschafts-Springprüfung Kl. E   1. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14      
Marion Bülter Frenzy 10 Mann.-Springprüfung Kl. E Einzelwertung   1. Platz
Tatjana Glaser Chentano 3 Mann.-Springprüfung Kl. E Einzelwertung   2. Platz
Isabell Bannierink Pradoness V      
Lisa Albers Russian Roulette Dressurreiterprüfung Kl. L 8,2 1. Platz
Pia Bannierink California 95 Springprüfung Kl. E   4. Platz
Pia Bannierink California 95 Stilspringprüfung Kl. E 7,4 4. Platz
Lena Brüning Rubaya Dressurreiterprüfung Kl. L 7,8 3. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurreiterprüfung Kl. L 7,7 4. Platz
Joke-Marie Brüning Double Enjoy Dressurreiterprüfung Kl. A* 7,8 1. Platz
Tatjana Glaser Chentano 3 Springprüfung Kl. E   3. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurprüfung Kl. A* A3 LK6 7,4 2. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurprüfung Kl. A* A2 Junioren/Junge Reiter 7,4 2. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 Ponyspringprüfung Kl. E   1. Platz
         
Rhede 19. - 21. April 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lena Brüning Rubaya Dressuprüfung Kl. L* L3 7 4. Platz
Lena Brüning Rubaya Dressurprüfung Kl. L Kandare 7,5 2. Platz
         
Hopsten 20. - 21. April 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Simone Brünen Starlight 197 Dressuprüfung Kl. A   5. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Stilspringprüfung Kl. E   8. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Springprüfung Kl. E   8. Platz
         
Hallen-Dressur- und Springturnier Laer vom 22. - 24. April 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lena Garmann Dashan Stilspringprüfung Kl. L 8 1. Platz
Anna Gravenhorst Louisiana Lady 5 Dressurprüfung Kl. A* A3 7,7 2. Platz
Anna Gravenhorst Louisiana Lady 5 Dressurprüfung Kl. A DA3/2 7,2 7. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 Dressurprüfung Kl. A* A1 6,8 10. Platz
         
Dörenthe 27. - 28. April 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Linda Arndt Samtens   7,7 2. Platz
Steffen Bannierink Fleur S Reiter-WB Schritt-Trab-Gallopp f. Jungen 7,5 2. Platz
Dietmar Brünen Don Carlos 142 Dressurprüfung Kl. A* 7,8 3. Platz
Lena Brüning Rubaya Dressurprüfung Kl. L* - Trense 7,6 2. Platz
Marion Büter Frenzy 10 Standard-Springwettbewerb Oldie-Cup   3. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Standard-Springwettbewerb Oldie-Cup   5. Platz
Alfons Exler Cheval 41 Standard-Springwettbewerb Oldie-Cup   1. Platz
Daniela Exler Cindy 132 Standard-Springwettbewerb Oldie-Cup   2. Platz
Sara Veltmann Camillo 64 Führzügelwettbewerb Jahrg. 2001-2005 7,8 1. Platz
         
Altenrheine 1. /3. - 5. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maresa Arndt Liselotte 11 Dressurreiterprüfung Kl. A 7,1 12. Platz
Pia Bannierink California 95 Stilspringprüfung Kl. E 7,3 10. Platz
Pia Bannierink California 95 Springprüfung Kl. E   4. Platz
Celina Brünen Gauchito Führzügel-WB mit Slalom 7,7 4. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurprüfng Kl. L* - Kandare 6,8 3. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurprüfng Kl. L* - Trense 7,2 6. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Stilspringprüfung Kl. E 7,6 6. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Stilspring-Wettbewerb - mit erlaubter Zeit 7,6 2. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 Dressurprüfung Kl. E 7,6 3. Platz
Sara Veltmann Camillo 64 Führzügel-WB mit Slalom 8 1. Platz
         
Ahaus Ottenstein 1./3. - 5. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lisa Albers Double Enjoy Dressurreiterprüfung Kl. L 7,7 1. Platz
Lisa Albers Russian Roulette Dressurreiterprüfung Kl. L 7,5 3. Platz
         
Dressur- u. Springturnier Lienen 8. - 12. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurreiterprüfung Kl. L RL1 geschl. Prfg. 7,4 4. Platz
         
Gronau-Epe 8. - 12. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Linda Arndt Samtens Stilpringprüfung Kl. L 7,3 9. Platz
Simone Brünen Starlight 197 Dressurprüfung Kl. A   2. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 Dressurprüfung Kl. A   5. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 Dressurprüfung Kl. E 7,8 1. Platz
         
Mettingen 17. - 20. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alina Waldmann Chico Dressurreiterprüfung Kl. L 8 2. Platz
         
Münster-Amelsbüren 18. - 19. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Stilspringen Kl. A   1. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Stilspringprüfung Kl. E   1. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Kombi-Springprüfung Kl. E   1. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Zeitspringen Kl. E   6. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Zeitspringen Kl. E   1. Platz
Stepahnie Ewering Enemy Mine 4 Stilspringen Kl. E   6. Platz
         
Borken 18. - 20. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lisa Albers Superia Reitpferdeprüfung 3-jährig 7,9 1. Platz
         
Heek-Nienborg 18. - 20. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Steffen Bannierink Fleur S Jugendreiter-Wettbewerb f. Jügen 7,5 1. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit 7,6 1. Platz
Jessica Neumeyer Caramia 23 Dressurreiterprüfung Kl. A 7,3 5. Platz
Jessica Neumeyer Caramia 23 Dressurprüfung Kl. L* - Trense 6,7 4. Platz
Romy Sterthaus Daisy de Luxe Dressurprüfung Kl. E 7,5 1. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügel-Wettbewerb 8 1. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 Dressurprüfung Kl. A* 7,2 5. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 Dressurprüfung Kl. E 7 4. Platz
         
Isterberger Pfingstturnier 18. - 20. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Fiona Deitmer Donja Reiter-WB Schtitt-Trab-Galopp 7 5. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 Springprüfung Kl. A** (geschl. Prfg.)   4. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 Stilspringen Kl. L 7,6 2. Platz
         
Samern 24. - 26. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Christine Brünen Böhmer's Darling Dressur-WB (E3) / WBO WB 245 7,5 3. Platz
Simone Brünen Starlight 197 Dressurreiterprüfung Kl. A* 7,3 3. Platz
Simone Brünen Starlight 197 Dressurreiterprüfung Kl. A* 7 7. Platz
Jessica Neumeyer Caramia 23 Dressurprüfung Kl. L* - Trense 6,8 5. Platz
Rudolf Rickert Wernings-Focaccio Dressurpferdeprüfung Kl. A 7 6. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 7 11. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügel-Wettbewerb 7,3 1. Platz
         
Kreisturnier Riesenbeck 24. - 26. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lena Brüning Rubaya Dressurreiterprüfung Kl. A* Einzelwertung 7,8 1. Platz
Lena Brüning Rubaya Dressurreiterprüfung Kl. L* - Kandare 1. Wertung Kreismeisterschaft 65,80% 4. Platz
Marion Bülter Frenzy 10 Standard-Spring-Wettbewerb 2. Wertung Sparkassen-Oldie-Cup   1. Platz
Henrik Büter Gina B 10 Springprüfung Kl. A**   1. Platz
Henrik Büter Gina B 10 Springprüfung Kl. A** Kreispokal   4. Platz
Henrik Büter Gina B 10 Mannschafts-Springprüfung Kl. A**   5. Platz
Alfons Exler Cheval 41 Standard-Spring-Wettbewerb 2. Wertung Sparkassen-Oldie-Cup   2. Platz
Daniela Exler Cindy 132 Standard-Spring-Wettbewerb 2. Wertung Sparkassen-Oldie-Cup   3. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Standard-Spring-Wettbewerb 2. Wertung Sparkassen-Oldie-Cup   6. Platz
Heinz Heitkötter Lichtblick Kreismeisterschaft Einspänner Pferde Dressur   1. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurprüfung Kl. A* 6,7 6. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 Standard-Spring-Wettbewerb   1. Platz
Klaus Tebbe Fliege Kreismeisterschaft Einspänner Pferde Dressur   2. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 Dressurprüfung Kl. A* 7,2 4. Platz
         
Barlo-Bochholt 27. - 29. Mai 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke-Marie Brüning Double Enjoy Dressurpferdeprüfung Kl. A Qualifiziert für's Bundeschampionat 7,6 6. Platz
         
Reit- u. Springturnier Südlohn-Oeding 30. Mai - 2. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ilke Albers Shocking Blue 4 Reitpferdeprüfung 3-jährig 8,1 1. Platz
         
Ibbenbüren-Dickenberg 30. Mai - 02. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Daniela Exler Cheval 41 Zeitspringen Kl. E   3. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurprüfung Kl. A 7,5 2. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurreiterprüfung Kl. A 8 1. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 Zeitspringen Kl. E   4. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügel-Wettbewerb 8 1. Platz
Alina Waldmann Chico Dressurreiterürfung Kl. L 8 1. Platz
         
Emsdetten 30. Mai - 2. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lisa Albers Russian Roulette Dressurreiterprüfung Kl. L RL2 7,8 2. Platz
Christine Brünen Böhmer's Darling Dressurprüfung Kl. E E4 7,2 7. Platz
Joke-Marie Brüning Double Enjoy Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2 7,3 5. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurprüfung Kl. L* - Trense L3 7,6 1. Platz
Lena Brüning Rubaya Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L7 6,3 6. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Springprüfung Kl. A* - geschl. Prfg. 7 10. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine 4 Springprüfung Kl. E   7. Platz
Alfons Exler Eldina 4 Stafettenspringprüfung Kl. A*   2. Platz
Daniela Exler Cheval 41 Stafettenspringprüfung Kl. A*   2. Platz
Tatjana Glaser Chentano 3 Springprüfung Kl. E   6. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurprüfung Kl. A* JUN/JR A3 8 1. Platz
Jessica Neumeyer Caramia 23 Dressurprüfung Kl. L* - Trense L3 6,5 9. Platz
Jessica Neumeyer Caramia 23 Dressurreiterprüfung Kl. L RL2 7 10. Platz
Romy Sterthaus Daisy de Luxe Dressurprüfung Kl. E E4 7,3 5. Platz
Alina Waldmann Canelu Waluka Eignungsprüfung Kl. A f. Reitpferde Gelände R 1 8,2 1. Platz
         
Saerbeck 8. - 9. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Isabell Bannierink Pradoness V Stilspringprüfung Kl. E geschl. Prfg. 7,5 3. Platz
Pia Bannierink California 95 Stilspringprüfung Kl. E geschl. Prfg. 7,5 6. Platz
Joke Marie Brüning Bea 26 Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2 7,5 4. Platz
Lena Brüning Rubaya Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L7 6,6 5. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Stilspringprüfung Kl. E geschl. Prfg. 7,5 1. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügel-Wettbewerb 7,6 6. Platz
         
Ochtrup 13. - 15. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Dressurmannschaft   Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* A3   4. Platz
Isabell Bannierink Pradoness V      
Janin Löckemann Fine for me 2      
Jessica Neumeyer Lavinja      
Saskia Wesselmeyer Dawinja 5 Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* Einzelwertung 7 4. Platz
Springmannschaft   Mannschafts-Springprüfung Kl. E   1. Platz
Isabell Banniernink Pradoness V      
Daniela Exler Cheval 41 Mannschafts-Springprüfung Kl. E Einzelwertung   1. Platz
Tatjana Glaser Chentano 3 Mannschafts-Springprüfung Kl. E Einzelwertung   5. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 Mannschafts-Springprüfung Kl. E Einzelwertung   4. Platz
Lisa Albers Russian Roulette Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2 7,8 2. Platz
Steffen Bannierink Fleur S Reiter-WB Schritt-Trab-Gallopp f. Jungen 7,3 2. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurprüfung Kl. L* - Trense L2 8 1. Platz
Lena Brüning Rubaya Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L4 7,3 2. Platz
Lilly Domin Lissy 335 Reiter-WB Schritt-Trab-Gallopp f. Mädchen 7,1 6. Platz
Daniela Exler Cheval 41 Springprüfung Kl. A**   1. Platz
Daniela Exler Cheval 41 Stilspringprüfung Kl. A* geschl. Prfg. 7,2 8. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügel-Wettbewerb 7,7 1. Platz
         
Münster-Sprakel vom 15. - 16. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Hendrik Büter Gina B 10 Punktespringprüfung Kl. L   3. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 Stilspring-WB 7,4 4. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 Springprüfung Kl. A**   6. Platz
         
Billerbeck 16. - 17. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lisa Albers Double Enjoy Dressurpferdeprüfung Kl. A 7,8 2. Platz
         
Metetelen 19. - 23. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Linda Arndt Samtens Dressurreiterprüfung Kl. A 7,4 5. Platz
Pia Bannierink California 95 Stilspringprüfung Kl. A* 7,4 6. Platz
Pia Bannierink California 95 Stilspringprüfung Kl. E 7,3 5. Platz
Jessica Neumeyer Caramia 23 Dressurreiterprüfung Kl. A 7,4 4. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügelklassen-WB 7,8 2. Platz
         
Milte-Sassenberg vom 20. - 23. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Christiane Brüning Liberty of Passion Dressurreiterprüfung Kl. A 7,6 2. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurreiterprüfung Kl. L 7,8 3. Platz
         
Bad Bentheim-Gildehaus vom 22. - 23. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kim Bannierink Pico 135 Standard-Spring-Wettbewerb   5. Platz
Kim Bannierink Golden Melina Standard-Spring-Wettbewerb   6. Platz
Steffen Bannierink Fleur S Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 6,7 4. Platz
Simone Brünen Starlight 197 Dressurprüfung Kl. A* 7,4 6. Platz
Celina Brünen Gauchito Führzügelklassen-WB 7,4 4. Platz
Maren Fernstöning Pleasure Boy 2 Stilspringprüfung Kl A** 7,4 3. Platz
Joline Kötter Remay Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 7,3 3. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurprüfung Kl. A* 8 1. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurprüfung Kl. A 7,8 3. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 Springprüfung Kl. A*   11. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Reiterwettbewerb Schritt-Trab 7,8 1. Platz
Ulrike Hillmann Frieda Reiterwettbewerb Schritt-Trab 7 4. Platz
         
Borghorst vom 29. - 30. Juni 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lisa Albers Double Enjoy Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2 7,8 1. Platz
Lisa Albers Russian Roulette Dressurreiterprüfung Kl. L RL1ausw. 7,8 3. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 E - Stilspringen   3. Platz
Stefanie Ewering Enemy Mine 4 Oldi Cup   4. Platz
Melanie Korthaneberg Fidolin Dressurpferde A 6,8 8. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurreiter A 7,4 3. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügelklasse 7,4 5. Platz
         
Spelle vom 06. - 07. Juli 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tanja Niedick Lemon Tree A - Dressur 7,2 2. Platz
         
Burgsteinfurt vom 06. - 07. Juli 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Gauchito Führzügelklasse   3. Platz
Kim Bannierink Pico 135 E - Stil - Springen 7,6 4. Platz
Pia Bannierink California 95 E - Zeit - Springen   5. Platz
Stefanie Ewering Enemy Mine 4 E - Zeit - Springen   1. Platz
Stefanie Ewering Enemy Mine 4 E - Stil - Springen   5. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 A** - Zeit - Springen   4. Platz
Simon Krietenbrink Anuschka Führzügelklasse 7,3 1. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 A - Dressur 7,3 4. Platz
Kira Müller Dublin A - Dressur 7,3 4. Platz
Kira Müller Dublin E - Dressur 7 6. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 A - Dressur 7,3 5. Platz
         
Laggenbeck vom 06. - 07. Juli 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Cordula Hillmann Fleur S Jugendreiter WB 7,5 3. Platz
         
Senden vom 06. - 07. Juli 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke-Marie Brüning Double Enjoy Dressurponyprüfung A 7,2 9. Platz
         
Mesum vom 12. - 13. Juli 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Springmannschaft   Mannschafts-A-Springen   1. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna   s.o. s.o.
Linda Arndt Samtens   s.o. s.o.
Daniela Exeler Cheval 41   s.o. s.o.
Maren Fernstöning Pleasure Boy 2   s.o. s.o.
Carmen Achterkamp Rihanna A - Stil - Springen 7,1 7. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna A** - Zeit - Springen   4. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna      
Lisa Albers Russian Roulette Dressurreiter L 7,8 1. Platz
Pia Bannierink California 95 A - Stil - Springen 6,7 12. Platz
Celina Brünen Gauchito Führzügelklasse 7,4 6. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurreiter L 8 1. Platz
Joke-Marie Brüning Double Enjoy Dressurpferde A 7,5 5. Platz
Maren Fernstöning Pleasure Boy 2 A* - Zeit -Springen   1. Platz
Simon Krietenbrink Anuschka Führzügelklasse 7 9. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 A - Dressur 7,1 7. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 Mesumer Derby   3. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 A - Stil - Springen 7,3 5. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Jugendreiter WB 7 9. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügelklasse 8 1. Platz
Alina Waldmann Chicco Drssurreiter L 7,8 3. Platz
Franz-Willhelm Leusmann Dashan A - Zeit - Springen   1. Platz
         
Greven vom 20. - 21. Juli 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Steffen Bannierink Fleur S Dressurreiter WB 7,3 4. Platz
         
Wietmaschen vom 20. - 21. Juli 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Luisa Behne Selma Jugendreiter WB 7,5 1. Platz
         
Schöppingen vom 26. - 27. Juli 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ilke Albers Basic Instinkt Reitpferdeprüfung   2. Platz
Isabell Bannierink Pradoness V A - Stil - Springen 7,4 3. Platz
Dietmar Brünen Don Carlos 142 Dressurreierprüf. Kl A 7,1 7. Platz
Dietmar Brünen Don Carlos 142 A - Dressur 7,4 5. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 A - Dressur   8. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 Dressurreierprüf. Kl A 7,1 7. Platz
Kira Müller Dublin A - Dressur 7 6. Platz
         
Münster Handorf, Westfalen Woche vom 25. - 28. Juli 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ilke Albers Shocking Blue 4 Reitpferdeprüfung 7,7  
Lisa Albers Superia Reitpferdeprüfung 8,1 2. Platz
Joke-Marie Brüning Double Enjoy Dressurpferdeprüf. Kl A 7,8 3. Platz
Joke-Marie Brüning Double Enjoy Dressurpferdeprüf. Kl A 7,5 9. Platz
Joke-Marie Brüning Double Enjoy Dressurpferdeprüf. Kl A Finale 8,1 1. Platz
         
St. Hubertus Neuenkirchen vom 02. - 04. August 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Mannschaft   Mannschafts-A-Dressur 8,3 1. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Einzelwertung 8,3 1. Platz
Lena Brüning Der kleine König Einzelwertung 7,8 2. Platz
Christiane Brüning Liberty of Passion Einzelwertung 7,6 4. Platz
Mannschaft   Mannschafts-A-Dressur 7,5 3. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Einzelwertung 7,5 5. Platz
Christiane Schultejann Layra van den Meer Einzelwertung 7,4 6. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 Einzelwertung 7,1  
Jessica Neumeyer Caramia 23 Einzelwertung 7,3  
Kim Bannierink Golden Melina Dressurreiter WB 7,5 2. Platz
Pia Bannierink California 95 A - Stil - Springen 7,2 6. Platz
Korona Banning Sunshine Reitpferdeprüfung   3. Platz
Simone Brünen Starlight 197 A - Dressur 7,3 3. Platz
Christiane Brüning Liberty of Passion Dressurreiterprüf. Kl A 7,4 5. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurreiterprüf. Kl L 7,6 1. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 A** - Zeit - Springen   3. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Jugendreiter WB 7,8 3. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Dressurreiter WB 7,2 5. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 A - Dressur 7,5 1. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 Dressurreiterprüfung Kl A 7,3 8. Platz
Kira Müller Dublin Dressurpferdeprüf. Kl A 7,3 5. Platz
Jessica Neumeyer Caramia 23 L - Dressur   7. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Jugendreiter WB 7 5. Platz
Sarah Veltmann Niki Führzügelklasse 7,8 3. Platz
Saskia Wesselmeyer Dawinja 5 Kombi Prüfung Kl A 7,6 3. Platz
         
         
Wadelheim Rheine vom 08. - 10. August 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink California 95 A - Stil - Springen 7,2 5. Platz
Steffen Bannierink Fleur S Jungen Jugendreiter WB 7 2. Platz
Steffen Bannierink Fleur S E -Dressur 6,9 13. Platz
Celina Brünen Gauchito Führzügelklasse 7,5 4. Platz
Christine Brünen Böhmer's Darling E - Dressur 7,5 3. Platz
Stefanie Ewering Enemy Mine 4 E - Zeit - Springen   2. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Jugendreiter WB 7,3 4. Platz
Jolin Kötter Remay Jugendreiter WB   4. Platz
Janin Löckemann Fine for me 2 A - Dressur 7,2 4. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 A - Stil - Springen 6,9 10. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Jugendreiter WB 6,5 9. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Führzügelklasse   2. Platz
         
Nordwalde vom 09. - 10. August 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Steffen Bannierink Fleur S Jugendreiter WB 7,5 1. Platz
Simone Brünen Starlight 197 A - Dressur 7 6. Platz
Christiane Brüning Liberty of Passion Dressurreiterprüf. Kl A 7,2 6. Platz
Lena Brüning Der kleine König Dressurreiterprüf. Kl A 7,4 6. Platz
Lena Brüning Der kleine König A - Dressur 7,4 3. Platz
Daniela Exeler Cheval 41 E - Zeit - Springen   1. Platz
Alfons Exeler Eldina 4 Quali. Oldi Cup   5. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 A* - Zeit - Springen   2. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 A** - Zwei - Phasen - Springen   3. Platz
Coldula Hillmann Fleur S Jugendreiter WB 7,6 2. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Jugendreiter WB 7,8 1. Platz
         
Münster Amelsbüren vom 09. - 10. August 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jenny Ewering Enemy Mine 4 E - Stil - Springen   2. Platz
Jolin Kötter Remay Jugendreiter WB   3. Platz
         
Altenberge vom 15. - 18. August 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jenny Ewering Enemy Mine 4 E - Stil - Springen   8. Platz
Daniela Exeler Cheval 41 Finale Oldi Cup   2. Platz
Daniela Exeler Cheval 41 A - Stil - Springen   2. Platz
Daniela Exeler Cheval 41 A** - Zeit - Springen   3. Platz
         
Ahaus vom 16. - 18. August 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Simone Brünen Starlight 197 Dressurreiterprüf. Kl A   9. Platz
Simone Brünen Starlight 197 A - Dressur   5. Platz
         
Dumte vom 23. -25. August 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kim Bannierink Pico 135 Springreiter WB 7,8 1. Platz
Celina Brünen Gauchito Führzügelklasse 7,6 3. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine 4 E - Stil - Springen   2. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 A** - Stil - Springen 7,5 9. Platz
Anna Hekämper Poldi Springreiter WB 7,4 2. Platz
Simon Krietenbrink Anuschka Führzügelklasse 7,5 5. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 A - Stil - Springen 7,8 2. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 A - Zeit - Springen   4. Platz
Pia Merrettig Pleasure Boy 2 A* - Zeit - Springen   10. Platz
         
Nordhorn vom 30. August - 01. September 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Christiane Brüning Liberty of Passion A - Dressur 7 9. Platz
Joke-Marie Brüning Bea 26 Dressurreiterprüf Kl L 8 1. Platz
         
Ladbergen vom 30. August - 01. September 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Springmannschaft   A*-Zeit-Springen   1. Platz
Isabell Bannierink Pradoness V      
Pia Bannierink California 95 Einzelwertung   9. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14      
Eileen Stegemann Dashan      
Luisa Behne Selma Jugendreiter WB 7,3 2. Platz
Simone Brünen Starlight 197 Dressurreiterprüfung Kl A   5. Platz
Simone Brünen Starlight 197 A - Dressur   9. Platz
Stefanie Ewering Enemy Mine 4 E - Zeit - Springen   9. Platz
Lara Löckemann Le Clou 14 A* - Zeit - Springen   1. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Jugendreiter WB   4. Platz
         
Darup - Nottuln vom 30. August - 01. September 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alina Waldmann Chico L** - Dressur 6,8 6. Platz
Alina Waldmann Chico M - Dressur 7,3 3. Platz
         
Wettringen vom 08. - 09. September 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kim Bannierink Pico 135 E - Stil - Springen 8 1. Platz
Kim Bannierink Pico 135 E - Dressur 7,5 1. Platz
Kim Bannierink Pico 135 kombinierte Wertung 15,5 1. Platz
Christiane Brüning Liberty of Passion Dressurreiterprüfung Kl A 7,4 1. Platz
Lilly Domin Lissy 335 Jugendreiter WB 7,6 3. Platz
         
Gut Waldhof vom 14. - 15. September 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink California 95 Dressurreiterprüfung Kl A 7,3 8. Platz
Alina Waldmann Chico L - Dressur 7,4 2. Platz
Alina Waldmann Chico L - Dressur Kandare 7,4 4. Platz
         
Isterberg vom 05. - 06. Oktober 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Christiane Brüning Liberty of Passion A - Dressur 7,1 6. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 A - Stil - Springen 7,5 6. Platz
         
Ibbenbüren vom 05. - 06. Oktober 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 A** - Zeit - Springen   4. Platz
         
Laer vom 12. - 13. Oktober 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Christine Brünen Böhmer's Darling E - Dressur   2. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 A** - Dressur   7. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja 5 A - Dressur   11. Platz
         
Gronau - Epe vom 12. - 13. Oktober 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Banniering California 95 A - Stil - Springen 7,5 4. Platz
Pia Banniering California 95 E - Springen   4. Platz
Henrik Büter Gina B 10 L - Springen   4. Platz
Henrik Büter Gina B 10 L - Springen mit Stechen   2. Platz
Tatjana Glaser Chentano 3 E - Springen   7. Platz
         
Denekamp (Niederlande) vom 21. Oktober 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernströning Pleasure Boy 2 B - Springen mit Stechen   5. Platz
         
Emsdetten vom 19. - 21. Oktober 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Steffen Bannierink Fleur S Jungenjugendreiter WB 7,5 2. Platz
Eileen Stegemann Dashan E - Dressur   1. Platz
         
Catenhorn vom 26. - 27. Oktober 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Mannnschaft Kükenmannschaft Jugenreiter WB   3. Platz
Ulrike Hillmann Nagandi   s.o. s.o.
Annika Jurriens Joy   s.o. s.o.
Jolin Kötter Remay   s.o. s.o.
Ann-Kristin Littke Flying Ruby   s.o. s.o.
Mannschaft   Jugendreiter WB s.o. 2. Platz
Lorina Blome Nagandi   s.o. s.o.
Cordula Hillmann Fleur S   s.o. s.o.
Julia Hüntemann Marcello   s.o. s.o.
Lea Rotermann Flying Ruby   s.o. s.o.
Maresa Arndt Sir Carl A - Dressur   2. Platz
Steffen Bannierink Fleur S Jungenjugendreiter WB 7,7 1. Platz
Christine Brünen Böhmer's Darling E - Dressur   9. Platz
Stefanie Ewering Enemy Mine 4 E - Zeit - Springen   1. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Jugendreiter WB 7,6 3. Platz
Pia Merrettig Pleasure Boy 2 E - Springen   5. Platz
Pia Merrettig Pleasure Boy 2 A - Stil - Springen   11. Platz
         
Spelle vom 01. - 03. November 2013
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink California 95 A** - Springen   7. Platz

 

Real time web analytics, Heat map tracking

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.