Legden, 10.01.2016
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernströning Pleasure Boy A-Springen   1. Platz
         
Wietmarschen, 05.02.2016
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jana Sasse Ramira Sunday Dressurreiter A 7,1 10. Platz
Celina Brünen Lotti Jugendreiter Schritt-Trab 7,6 1. Platz
Chiara Pirs Merlin Springreiter 7 6. Platz
Fabian Brinker Gauchitto Jugendreiter 7,6 2. Platz
Sarah Veltmann Camillo Jugendreiter 7,6 2. Platz
Sarah Veltmann Nadja Springreiter 7,3 5. Platz
         
Catenhorn, 10. - 14.02.16
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   1. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy L-Springen   1. Platz
Julia Hüntemann Chiccochina A**-Springen   1. Platz
Kim Bannierink Champ A*-Springen   3. Platz
Sarah Veltmann Nadja Springreiter 7,6 5. Platz
Linda Arndt Sir Carl A**-Dressur 7,7 2. Platz
Linda Arndt Sir Carl A-Dressur 7,3 5. Platz
         
Laer, 28.02.2016
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lena Brüning Der kleine König A**-Dressur 7 6. Platz
Linda Arndt Sir Carl A**-Dressur 7,4 5. Platz
         
Werne, 01.03.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella H M*-Springen   3. Platz
Tina Hortmann Castella H M*-Springen   4. Platz
Tina Hortmann Castella H M**-Springen   7. Platz
Tina Hortmann Castella H S-Springen   8. Platz
         
         
Legen, 12.03.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernstöning Pleasure Boy A**-Springen   5. Platz
         
         
Ibbenbüren, 13.03.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Steffen Bannierink Caramia
Punkte A*-Springen mit Joker
  8. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy E-Springen   1. Platz
Kim Bannierink Champ A*-Stil-Springen 7,3 7. Platz
Alfons Exeler Cora Springpferde A 7,7 2. Platz
Alfons Exeler Cora Springpferde A 7,2 8. Platz
         
         
Greven, 12.03.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella L-Springen   5. Platz
Tina Hortmann Castella M-Springen mit Stechen   5. Platz
         
         
Damme, 13.03.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Cool Mountain Springpferde L 7,6 5. Platz
         
         
Emsbüren, 20.03.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lilly Domin Sydney Springreiter WB 6,9 6. Platz
         
         
Altenberge, 20.03.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Marco Graf Charming´s Boy HF Springpferde A** 7,3 6. Platz
         
         
Gildehaus-Bentheim, 26.03.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur 7 3. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Dressurreiter WB 6,8 5. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,2 1. Platz
Fabian Brinker Gauchito Reiter WB   2. Platz
Fabian Brinker Gauchito Springreiter WB   3. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB, Schritt, Trab   2. Platz
Luisa Spinola Ziandi Reiter WB   1. Platz
         
         
Neuenkirchen, 09.04.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ronja Rotterdamm Tango E-Springen   1. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur 7,3 3. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday A-Dressur 6,8 6. Platz
Maja Westermann Ramira Sunday Reiter-WB 7,4 5. Platz
Julia Böcker Ninja 121 A*-Dressur 6,5 11. Platz
         
         
Münster-Amelsbüren, 16.04.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Reiter-WB   1. Platz
Simone Brünen Starlight A-Dressur   1. Platz
Kim Bannierink Champ A-Stilspringen* 7,6 2. Platz
Kim Bannierink Champ A-Stilspringen**   6. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,4 3. Platz
Simone Brünen Starlight Dressurreiter A   5. Platz
Lena Brüning Der Kleine König A-Dressur 7,4 2. Platz
Lena Brüning Rubaya M-Dressur   5. platz
         
         
Greven-Bockholt, 23.04.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jana Sasse Ramia Sunday A-Dressur 6,8 10. Platz
         
         
Telgte-Lauheide, 24.04.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke Brüning Dankeschön M-Dressur 6,8 5. Platz
Joke Brüning Dankeschön S*-Dressur 6,7 4. Platz
         
         
Havixbeck, 30.04.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke Brüning Dankschön M*-Dressur   4. Platz
         
         
Altenrheine, 01.05.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ulrike Hillmann Fleur S Reiter-WB 7,8 4. Platz
Lilly Domain Sydney Reiter-WB 8 2. Platz
Lilly Domain Sydney Mannschafts-Reiter-WB 8 2. Platz
Ulrike Hillmann Fleur S Mannschafts-Reiter-WB 8 2. Platz
Annika Jürriens Rihanna Mannschafts-Reiter-WB 8 2. Platz
Lea Roters Ronja Mannschafts-Reiter-WB 8 2. Platz
Lena Garmann Candelight Dressurreiter A** 7,6 3. Platz
Lena Garmann Candelight A-Dressur** 7,5 1. Platz
Lena Garmann Candelight Kombinierte A 7,2 3. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Mannschafts-Reiter-WB 7,8 3. Platz
Sarah Veltmann Camillo Mannschafts-Reiter-WB 7,6 3. Platz
Celina Brünen Lotti Mannschafts-Reiter-WB 7,4 3. Platz
Pia Hermann Filou Mannschafts-Reiter-WB 7,5 3. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Einzelwertung Reiter-WB 7,8 4. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Reiter-WB 7,9 2. Platz
Jolin Kötter Dashan Spring-WB 7,4 8. Platz
Jolin Kötter Dashan Reiter-WB 8 1. Platz
Romy Sterthaus Camilla Royal A**-Dressur 7,1 6. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Dressur-WB E 7,8 3. Platz
         
         
Samern, 04.05.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Sarah Veltmann Camillo Reiter-WB 7,3 1. Platz
Korona Banning Relana Fee Dressurreiter A 7,5 2. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB   2. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Dressurreiter-WB 7,8 1. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Reiter WB 7,1 4. Platz
         
         
Gronau, 05.05.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joline Kötter Dashan Reiter-WB 7,8 2. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurpferde A 7,8 3. Platz
Romy Sterthaus Blair Reitpferde 7,7 4. Platz
Ronja Rotterdamm Tanjo E-Springen   3. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,4 3. Platz
Simone Brünen Starlight Dressurreiter A 7,2 8. Platz
Dietmar Brünen Flair de Luxe Dressurreiter A 7,8 3. Platz
         
         
Lienen, 05.05.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Korona Banning Relana Fee A-Dressur 7,3 6. Platz
Korona Banning Relana Fee A-Dressur 7,1 9. Platz
         
         
Riesenbeck, 21.05.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernströning Pleasure Boy
A**-Springen 1.Wertung Kreispokal
  3. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   4. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A-Dressur   7. Platz
         
         
Nienberge, 26.05.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Rudolf Rickert Wernings-Focaccio A-Springen   7. Platz
         
         
Dickenberg, 26.05.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,2 4. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,5 3. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Reiter WB Schritt, Trab 7,6 3. Platz
         
         
Isterberg, 28.05.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Julia Böcker Ninja Dressur-WB 7,5 3. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs A*-Dressur 7 5. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs A**-Dressur 7,2 8. Platz
         
         
Emsdetten, 28.05.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink Cool Mountain A-Stilspringen 7,7 3. Platz
Pia Merretting Pleasure Boy E-Springen   1. Platz
Pia Merretting Pleasure Boy A-Springen   2. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja E-Stil-Springen 7,6 4. Platz
Sarah Veltmann Camillo Reiter WB Schritt, Trab, Galopp 7,8 3. Platz
Lena Garmann Candelight Dressurreiter A 8 1. Platz
Lena Garmann Candelight A-Dressur 7,6 2. Platz
         
         
Saerbeck, 04.06.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   1. Platz
Lena Garmann Candelight Stil-A-Springen 7,3 5. Platz
         
         
Damme, 04.06.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink Cool Mountain A*-Springen   6. Platz
         
         
Ochtrup, 17.06.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kerstin Stegemann Frenzy Mannschafts-A-Springen   1. Platz
Pia Bannierink Cool Mountain Mannschafts-A-Springen   1. Platz
Steffen Bannierink Caramia Mannschafts-A-Springen   1. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy Mannschafts-A-Springen   1. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy
Einzelwertung A-Springen
  1. Platz
Kerstin Stegemann Frenzy
Einzelwertung A-Springen
  3. Platz
Pia Bannierink Cool Mountain
Einzelwertung A-Springen
  12. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Dressurreiter A 6,8 9. Platz
Alfons Exeler Cora Stilspringen A* 7,8 4. Platz
Julia Boecker Ninja Mannschafts-A-Dressur   2. Platz
Emelie Plagemann Ravea Mannschafts-A-Dressur   2. Platz
Anna Katharina Fischer Der Fuchs Mannschafts-A-Dressur   2. Platz
Maren Nieweler Eleisa Mannschafts-A-Dressur   2. Platz
Korona Banning Florina Dressurreiter A   9. Platz
Anna Katharina Fischer Der Fuchs A-Dressur 7,4 3. Platz
Celine Nauendorf Finnley Stilspring WB 7,7 3. Platz
Celine Nauendorf Finnley Stafetten Bullriding   2. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A-Dressur   4. Platz
Lena Brüning Rubaya M-Dressur 7 6. Platz
Pia Bannierink California L-Stil-Springen 7,1 5. Platz
Pia Bannierink California A**-Springen   9. Platz
Lilly Domain Sydney Stilspring WB E 8 1. Platz
Joline Kötter Dashan Springreiter WB 8 2. Platz
Joline Kötter Dashan Reiter WB 7,9 2. Platz
Emelie Plagemann Ravea Mannschafts-E-Dressur   3. Platz
Julia Boecker Ninja Mannschafts-E-Dressur   3. Platz
Maren Nieweler Eleisa Mannschafts-E-Dressur   3. Platz
Anna Katharina Fischer Der Fuchs Mannschafts-E-Dressur   3. Platz
Emelie Plagemann Ravea Einzelwertung E-Dressur 7,4 4. Platz
Fabian Brinker Gauchito Reiter WB 7,7 1. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,9 3. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur   7. Platz
Korona Banning Florina Mannschafts-E-Dressur   2. Platz
Meike Deilen Relana Fee Mannschafts-E-Dressur   2. Platz
Simone Brünen Starlight Mannschafts-E-Dressur   2. Platz
Meike Deilen Relana Fee Einzelwertung E-Dressur   5. Platz
Korona Banning Florina Einzelwertung E-Dressur   10. Platz
         
         
         
         
Gildehaus-Bentheim        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joline Kötter Dashan Springreiter WB 7,5 3. Platz
Joline Kötter Dashan Dressurreiter WB mit Hufschlagfiguren 7,8 2. Platz
Joline Kötter Dashan Dressurreiter WB 7,6 2. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB   1. Platz
Simone Brünen Starlight A-Dressur   3. Platz
         
         
Dressur- und Springfestival Limburg/Hessen
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella M**-Springen   5. Platz
Tina Hortmann Castella M*-Springen   4. Platz
Tina Hortmann Castella S-Springen mit Stechen   9. Platz
         
Riesenbeck        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella Zwei-Phasen M-Springen   3. Platz
         
         
Münster-Roxel        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella M-Springen   3. Platz
         
         
Lingen, 19.06.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Sarah Veltmann Camillo Dressurreiter WB 7,2 7. Platz
Sarah Veltmann Camillo Reiter WB 8 1. Platz
         
         
Laggenbeck, 02.07.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Reiter WB   1. Platz
Simone Brünen Starlight Dressurreiter A   9. Platz
Ronja Rotterdam Tango E-Springen   2. Platz
         
         
Spelle, 02.07.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Carmen Achterkamp Rihanna Mannschafts-A-Springen   4. Platz
Kim Bannierink Champ Mannschafts-A-Springen   4. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy Mannschafts-A-Springen   4. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy
Einzelwertung A-Springen
  2. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna
Einzelwertung A-Springen
  4. Platz
         
         
Metelen, 02.07.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Luisa Pohl Golden Melina Dressurreiter WB 7,8 1. Platz
Sarah Veltmann Camillo Dressurreiter WB 7,3 3. Platz
Sarah Veltmann Camillo Springreiter WB 6,6 6. Platt
Sarah Veltmann Camillo Reiter WB 8 1. Platz
         
         
Recke        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lilli Tebbe Filou Mannschafts Reiter WB   2. Platz
Sarah Veltmann Camillo Mannschafts Reiter WB   2. Platz
Celina Brünen Lotti Mannschafts Reiter WB   2. Platz
Luisa Spinola Zdanny Zadi Mannschafts Reiter WB   2. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Mannschafts Reiter WB   2. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB   5. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Reiter WB 7,4 4. Platz
Cordula Hillmann Ronja Spring Reiter WB 7,7 3. Platz
         
         
Mesum        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Simone Brünen Starlight Dressurreiter A 6,9 6. Platz
Simone Brünen Starlight A-Dressur 7 7. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,6 2. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Dressurreiter A 7,4 2. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur 7,2 4. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday A-Dressur 7,2 5. Platz
Ann-Kathrin Fischer Der Fuchs A-Dressur 7,3 4. Platz
Kim Bannierink Chap A*-Stil-Springen 8 1. Platz
Pia Bannierink Cool Mountain A*-Stil-Springen 8,2 1. Platz
Pia Bannierink California
Mannschafts-A**-Springen-Einzelwertung
  2. Platz
Joline Kötter Dashan Reiter WB 7,5 4. Platz
         
         
Burgsteinfurt        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur 7,5 6. Platz
Christiane Otte Layra van de Meer Mannschafts A-Dressur   2. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Mannschafts A-Dressur   2. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja Mannschafts A-Dressur   2. Platz
Simone Brünen Starlight Mannschafts A-Dressur   2. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna A**-Springen   4. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,1 3. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,3 6. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy E-Springen   2. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy E-Springen   3. Platz
Luisa Pohl Golden Melina E-Dressur   5. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Reiter WB 7,7 2. Platz
         
         
Greven        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella Zwei-Phasen-M-Springen   7. Platz
Tina Hortmann Castella
M-Springen mit Siegerrunde
  9 Platz
         
         
Münster-Roxel        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella M-Springen   8. Platz
Tina Hortmann Castella M**-Spriingen   1. Platz
         
         
Rheinische Meisterschaften
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella M**-Springen   5. Platz
Tina Hortmann Castella
S-Springen Youngster Tour
  8. Platz
         
         
Gescher        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lisa Albers   Reitpferde 3. jährige   1. Platz
         
         
Wadelheim        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Romy Sterthaus Blair Dressurpferde A 7,6 2. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Mannsch. WB   5. Platz
Anika Deitert Einstein Mannsch. WB   5. Platz
Maren Nieweler Eleisa Mannsch. WB   5. Platz
Amelie Stegemann Remay Mannsch. WB   5. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A** Springen   2. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A** Springen   4. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy E- Springen   3. Platz
Kim Bannierink Champ A- Stil Springen   1. Platz
Pia Bannierink Cool Mountain A- Stil Springen   1. Platz
Joke Brüning Dankeschön M-Dressur 7,7 5. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A-Dressur   4. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Reiter WB 7,4 5. Platz
         
         
Altenberge        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Romy Sterhaus Blair Dressurpferde A 7,4 6. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur 7,1 12. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur Fin. 7,6 4. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   1. Platz
Ulrike Hillmann Fleur S Reiter WB 7,4 5. Platz
         
         
Nordwalde        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,3 7. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Dressurreiter   6. Platz
         
         
Neuenkirchen Ulmker
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Dressurreiter WB E 7,3 8. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A** Springen   2. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy E-Springen   6. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Reiter WB   6. Platz
         
         
Ahaus        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jolina Kötter Dashan Reiter WB 7,2 2. Platz
Jolina Kötter Dashan Dressuer- WB 6,8 8. Platz
Lena Brüning Rubaya M-Dressur 64% 4. Platz
Lena Brüning Der kleine König L-Dressur 7,2 4. Platz
Alina Waldmann Candela Waluka M-Dressur 64% 4. Platz
Alina Waldmann Candela Waluka L-Dressur Kandare   1. Platz
         
         
Schöppingen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Reiter WB   4. Platz
         
Ladbergen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jolina Kötter Dashan Dressurreiter 7,3 3. Platz
Jolina Kötter Dashan Reiter WB+ Spr. 6,8 6. Platz
Jolina Kötter Dashan Dressurreiter m. Hufsch. 7,8 5. Platz
Luisa Pohl Golden Melina E-Dressur 7,4 3. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Dressurreiter 7,2 4. Patz
Luisa Pohl Golden Melina Reiter WB mit 2 Sprüngen 7,5 5. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Caprilli WB 7 6. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Spring Reiter 7,2 6. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Dressurreiter Hufschlagfiguren 7,7 7. Platz
Sarah Veltmann Camillo Mannschaftsreiter WB 7,2 4. Platz
Pia Heermann Filou Mannschaftsreiter WB 7,2 4. Platz
Celina Brünen Lotti Mannschaftsreiter WB 7,2 4. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Mannschaftsreiter WB 7,2 4. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,5 3. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,3 3. platz
         
         
Lingen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castelle H M** Springen   5. Platz
         
Nordhorn        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ilke Albers Balia Reitpferde 8,1 1. Platz
Ilke Albers Balia Dressurpferde 8,2 1. Platz
         
Wettringen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joline Kötter Dashan Stilspring WB 8 1. Platz
Joline Kötter Dashan Kombi- WB   1. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur 7 2. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Dressurreiter A 6,7 8. Platz
Pia Bannierink California
Punkte A**-Springen mit Joker
  4. Platz
Pia Bannierink Cool lMountain A-Stil-Springen 7,1 7. Platz
Simone Brünen Starlight Dressurreiter A   6. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB   6. Platz
Celina Brünen Lotti Springreiter 7,5 3. Platz
Celina Brünen Lotti Kombi- WB   1. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja Dressurreiter A   5. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja E-Stil-Springen 7,5 3. Platz
         
         
Appelhülsen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella H M- Springen   11. Platz
         
CHI Donaueschingen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castelle H M- Springen   10. Platz
Tina Hortmann Castelle H S- Springen   10. Platz
         
         
Steinfurt        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kim Bannierink Champ Stilspringen Klasse A** 7,4 8. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy A*-Springen   1. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy A*-Springen   5. Platz
         
         
Gut Waldhof, 11.09.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Luisa Pohl Golen Melina Reiter WB 7,5 5. Platz
         
         
Heek-Nienborg        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Reiter WB   4. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur   5. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy E-Springen   1. Platz
         
         
Salzbergen, 24.09.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kim Bannierink Champ A**-Springen   4. Platz
Pia Bannierink California A**-Springen   9. Platz
Daniela Exeler Grazia Oldi-Springen   3. Platz
Alfons Exeler Cora Oldi-Springen   2. Platz
Alfons Exeler Cora Springpferde A   5. Platz
Pia Bannierink California L-Stil-Springen 7 6. Platz
Simone Brünen Starlight Dressurreiter A 7,2 5. Platz
         
         
Dinslaken, 26.09.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernströning AxL W Rose
Trabrennen 2100 m Autstart
  1. Platz
Tanja Niedick banter Boy
Trabrennen 2100 m Autstart
  3. Platz
         
         
Ibbenbüren, 02.10.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Julia Hüntemann Chiccachina A**-Springen   6. Platz
Julia Hüntemann Chiccachina A**-Springen   4. Platz
         
         
Emsdetten, 08.10.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Bernadette Seidensticker Debby Dressur WB 7,4 6. Platz
Fabian Brinker Bombi Springreiter 7,1 9. Platz
Emma Hölscher Minerva Springwettberwerb 7,1 9. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,4 6. Platz
Maren Nieweler Tango Spring WB   9. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Dressur WB 7,2 9. Platz
Pia Hermann und Luisa Pohl Golden Melina Sportstafette   3. Platz
Matthias Leuermann und Saskia Wesselmeier Dawinja
E-Dressur und Dressurreiter L Show WB Team Dressur
  3. Platz
Sarah Veltmann Camillo Reiter WB   3. Platz
         
         
Catenhorn, 21.10.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Merrettig Pleasure Boy A*-Springen   5. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   2. Platz
Korona Banning Relana Fee Dressurpferde A 7,3 2. Platz
Korona Banning Relana Fee A-Dressur 7,2 2. Platz
Ann-Kristin Littke Flying Ruby Mannschafts-Reiter-WB 7 2 .Platz
Ulrike Hillmann Fleur S Mannschafts-Reiter-WB 7,2 2. Platz
Celina Schmitt Ronja Mannschafts-Reiter-WB 7 2. Platz
Annika Jürriens Rhianna Mannschafts-Reiter-WB 6,8 2. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Reiter WB 7,2 3. Platz
Sarah Veltmann Camillo Reiter WB 7,8 1. Platz
Sarah Veltmann Nadja Stilspringen mit erlaubter Zeit 60 cm 7,4 4. Platz
         
         
Laer        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joline Kötter Dashan Dressurreiter 7 8. Platz
Joline Kötter Dashan Springwettberwerb   5. Platz
         
         
Spelle, 07.11.2016        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Luisa Pohl Golden Melina Dressurreiter 7,5 4. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Dressurprüfung E 7,2 5. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Spring Reiter 7,2 8. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,5 1. Platz
Celina Brünen Lotti Dressurreiter E 7 13. Platz
Fabian Brinker Bambi Spring Reiter 7,3 6. Platz
Fabian Brinker Bambi Stilspringen 7,1 9. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Reiter WB 7,3 3. Platz
Sarah Veltmann Camillo Reiter WB 8 1. Platz
Sarah Veltmann Camillo Dressurreiter 7,2 9. Platz
Sarah Veltmann Nadja Stilspringen-WB 7,5 5. Platz
Sarah Veltmann Nadja Spring Reiter 7,2 9. Platz
         
         
Riesenbeck, 08.11.2016
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kim Bannierink Champ Stil-A**-Springen 8 6. Platz
         
         
Lengerich        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joline Kötter Dashan Zeit-Standard-Springen 7,5 1. Platz

 

Real time web analytics, Heat map tracking

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.