Wietmarschen 1. - 2. Februar 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Henrik Büter Gina B 10 Stilpringen Kl. L 7,6 8. Platz
Henrick Büter Gina B 10 L-Springen mit Stechen   5. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E Stil-Springen   4. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Jugendreiter-Wettbewerb Schritt/Trab 7,4 3. Platz
Ulrike Hillmann Camillo 64 Jugendreiter-Wettbewerb Schritt/Trab/Galopp 7 1. Platz
Sarah Veltmann Camillo 64 Jugendreiter-Wettbewerb Schritt/Trab 7,5 1. Platz
         
Laer 21. - 23. Feburar 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lena Brüning Ninja A*-Dressur 7,9 3. Platz
Pia Luisa Heeke Dolcetto die piu Springprüfung A**   2. Platz
Pia Luisa Heeke Dolcetto die piu Stil-Springprüfung A* 7,6 8. Platz
Janin Löckemann Fine for me A*-Dressur 7,3 2. Platz
         
Löningen 23. Februar 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Sarah Veltmann Camillo 64 Reiter Wettbewerb Schritt/Trab 7,5 1. Platz
         
Catenhorn 5. - 7. März 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Linda Arndt Samtens A Stil-Spingen 7,4 10. Platz
Linda Arndt Samtens A Zeit-Springen   9. Platz
Linda Arndt Sir Carl A-Dressur 6,7 11. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E Stil-Springen   1. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E Zeit-Springen   1. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   2. Platz
Pia Heeke Dolcetto di Piu A**-Springen   2. Platz
Lara Löckemann Anuschka A-Dressur   6. Platz
Tanja Niedick Lemon Tree A-Dressur 6,8 8. Platz
Alina Waldmann Chico L-Dressur 6,5 7. Platz
Kim-Lea Waldmann Rebana L-Dressur 6,4 8. Platz
         
Greven 8. - 9. März 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lisa Albers Russian Roulette Dressurreiter Kl. L 8 1. Platz
Lena Brüning Rubaya L**-Dressur 7 1. Platz
Alina Waldmann Chico Dressurreiter Kl. L 7,4 7. Platz
         
Legden 16. März 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink California A**-Springen   7. Platz
         
Emsbüren 16. März 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernströning Pleasure Boy A-Springen   1. Platz
Luisa Pohl Golden Melinda Jugendreiterwettbewerb 7,8 2. Platz
         
Altenberge 22. März 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Linda Arndt Sir Carl Dressurreiter A 7,2 8. Platz
Lena Brüning Rubaya L-Dressur Kandare Qualifikation FAB Cup 7,7 1. Platz
Lena Brüning Rubaya Dressurreiter-A, Quali. Kreismeisterschaft 7,6 2. Platz
Lena Brüning Der kleine König Dressurreiter-A, Quali. Kreismeisterschaft 7,2 8. Platz
Tanja Niedick Lemon Tree A**-Dressur 7 2. Platz
         
Ibbenbüren 22. - 23. März 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Dietmar Brünen Harmonie B A-Dressur 7,2 2. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E Stil-Springen   7. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E Zeit-Springen   10. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A-Springen   4. Platz
Pia Heeke Dolcetto di Piu A-Springen   5. Platz
Pia Heeke Dolcetto di Piu A-Springen   12. Platz
         
Werne 05. April 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alina Waldmann Celli A-Dressur 8,6 1. Platz
Alina Waldmann Celli kombinierte Vielseitigkeit A 23,4 5. Platz
         
Greven 05. April 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Christine Hortmann Castella Springpferdeprüfung Kl. A 7,8 4. Platz
         
Neuenkirchen 05.-06. April 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Linda Arndt Samtens A-Stilspringen 7,7 6. Platz
Henrik Büter Gina B L-Springen   1. Platz
Christine Hortmann Castella Springpferdeprüfung Kl. A 8,1 5. Platz
         
Neuenkirchen 11.-13. April 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Mannschaft   Mannschaft Dressurreiter-Wettbewerb   2. Platz
Steffen Bannierink Fleur S   s.o s.o
Jenny Brünen Joy   s.o s.o
Luisa Pohl Golden Melinda   s.o s.o
Ann Kristin Littke Flying Ruby   s.o s.o
Isabelle Bannierink Pradoness A*-Springen   1. Platz
Isabelle Bannierink Pradoness Kombi A-Dressur/Springen 7 7. Platz
Pia Bannierink California A*-Springen   9. Platz
Christine Brünen Darling A*-Dressur   11. Platz
Simone Brünen Harmonie B A*-Dressur 7 6. Platz
Simone Brünen Harmonie B A**-Dressur 7,3 6. Platz
Joke-Marie Brüning Bea Dressurreiter L 7,2 5. Platz
Lena Brüning Der kleine König A**-Dressur Qualifikation Jugendkreismeister 7,5 4. Platz
Lena Brüning Rubaya Dressurreiter L 7,5 2. Platz
Henrik Büter Gina B L-Stilspringen   1. Platz
Luisa Pohl Golden Melinda Reiterwettbewerb 7,7 3. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A-Dressur   9. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja Kombi A-Dressur/Springen   8.Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja E-Stilspringen 7,7 2. Platz
Maja Westermann Golden Melinda Führzügelklasse   1. Platz
         
Dörenthe 26. April 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Daniela Exeler Cheval A*-Stilspringen 7,4 2. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   7. Platz
Pia Merrettig Pleasure Boy A*-Springen   2. Platz
         
Altenrheine 03.-04. Mai 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Mannschaft   Mannschafts-A*-Springen   1. Platz
Carmen Achterkamp Rhianna   s.o. s.o.
Marion Bülter Dolly   s.o. s.o.
Kerstin Stegemann Frenzy   s.o. s.o.
Maren Fernströning Pleasure Boy   s.o. s.o.
Maresa Arndt Sir Carl A-Dressur   8. Platz
Lisa Behne Selma Reiter-Wettbewerb 7,2 3. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Zeit-Springen   4. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   8. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A*-Springen   8. Platz
Tatjana Glaser Chentano A-Stil-Springen 6,7 7. Platz
Daniela Exeler Cheval A*-Stilspringen 7,8 8. Platz
Daniela Exeler Cheval E-Springen   1. Platz
Daniela Exeler Cheval E-Springen 2. Wertung Oldie-Cup   1. Platz
Joline Kötter Remay Jugendweiter-Wettbewerb   5. Platz
         
Isendorf 10. Mai 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Steffen Bannierink Mirka E-Zeit-Springen   2. Platz
Dietmar Brünen Harmonie B A-Dressur 7,4 3. Platz
Henrik Büter Gina B L-Springen   1. Platz
Ulrike Hillmann Fleur S Jugendreiter-Wettbewerb 7,2 6. Platz
Wilhelm Leusmann Dashan L-Springen   2. Platz
         
Emsdetten 11. Mai 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Julia Hüntemann Fleur S Jugendreiter-Wettbewerb 7,8 1. Platz
         
Darfeld 16.-17.Mai 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink California L-Stil-Springen 6,8 13. Platz
Lena Brüning Rubaya L-Dressur 8,4 1. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stil-Springen   1. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Zeit-Springen   4. Platz
Tatjana Glaser Chentano Springreiter-Wettbewerb   5. Platz
         
Gronau-Epe 23. Mai 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Dietmar Brünen Harmonie B A-Dressur 7,4 5. Platz
Dietmar Brünen Harmonie B A-Dressur 6,9 9. Platz
Simone Brünen Starlight A-Dressur 7,4 4. Platz
Simone Brünen Starlight A-Dressur 7,2 6. Platz
Daniela Exeler Cheval A*-Springen   5. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A-Dressur   5. Platz
         
Riesenbeck 23.-25. Mai 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Mannschaft   Kreispokal   4. Platz
Pia Bannierink California A**-Springen   6. Platz
Lena Brüning Rubaya L-Dressur Kandare 1. Wertung Einzelkreism. 67% 2. Platz
Lena Brüning Rubaya M-Dressur 2. Wertung Einzelkreismeister 0,7 1. Platz
Lena Brüning Rubaya Mannschafts-A-Dressur Einzelwertung 7,8 1. Platz
Henrik Büter Gina B Mannschafts-A-Springen Einzelwertung   3. Platz
Henrik Büter Gina B Mannschafts-L-Springen Einzelwertung   4. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stil-Springen   2. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Zeit-Springen   4. Platz
Tanja Niedick Lemon Tree A-Dressur 7,7 2. Platz
         
Emsdetten Teekotten 31. Mai 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink California A**-Springen   2. Platz
Dietmar Brünen Harmonie B A-Dressur 7,6 2. Platz
Simone Brünen Starlight A-Dressur   7. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine A-Stil-Springen   4. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine Oldie-Cup   2. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Reiter-Wettbewerb 7,7 2. Platz
Jessica Neumeyer Caramia L-Dressur 6,7 3. Platz
         
Samern 06. -08 Juni 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Steffen Bannierink Fleur S E-Dressur 7,1 10. Platz
Dietmar Brünen Harmonie B A-Dressur 7,4 3. Platz
Dietmar Brünen Harmonie B A-Dressur 7,1 4. Platz
Christiane Brüning Liberty of Passion A-Dressur   5. Platz
Lena Brüning Rubaya L-Dressur 7,5 1. Platz
Lena Brüning Rubaya Kandaren-L-Dressur 7,3 2. Platz
Lilly Dorin Pico Reiter-Wettbewerb 7 5. Platz
Alfons Exeler Eldina A-Stil-Springen 7,6 4. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Dressurreiter-Wettbewerb 7,3 6. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Reiter-Wettbewerb 7,3 3. Platz
Jessica Neumeyer Caramia L-Dressur 7 4. Platz
         
Heek-Nienborg 08. Juni
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joline Kötter Remay Jugendreiter-Wettbewerb 7,5 1. Platz
Eileen Stegemann Remay E-Dressur 7,2 4. Platz
         
Borghorst 14. Juni 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Carmen Achterkamp Rhianna A-Springen   3. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Reiter-Wettbewerb 7,6 1. Platz
Janin Löckemann Wenings Focaccio Eignungsprüfung   3. Platz
Tanja Niedick Lemon Tree Dressurreiter L 7,8 2. Platz
Joline Kötter Remay Jugendreiter-Wettbewerb 7,2 5. Platz
Eileen Stegemann Remay E-Dressur 7,2 3. Platz
         
Oelde 14. Juni 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alina Waldmann Chico L-Dressur 7,4 6. Platz
Alina Waldmann Chico Dressurreiter M 7,5 6. Platz
         
Saerbeck 14. Juni 2014
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lena Brüning Der kleine König Dressurreiter A Qualifikation Jugendkreismeist. 8,2 2. Platz

 

Real time web analytics, Heat map tracking

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.