Wietmarschen, 03.02.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Sarah Veltmann Nadja Spring WB 7,5 1. Platz
Celina Brünen Lotti Spring WB 7,3 3. Platz
Sarah Veltmann Camillo Reiter WB 8 1. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,2 4. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stil-Springen   6. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Springen   1. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Dressurreiter A 6,8 10. Platz
         
         
Rheine-Catenhorn, 01.03.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lilly Domin Sydney
Standartspring-WB
  1. Platz
Fabian Brinker Bambi Standartspring-WB 7 3. Platz
Fabian Brinker Bambi Stil-Springen 7,1 5. Platz
Ilke Albers Baila Dressurpferde L   2. Platz
Sarah Veltmann Nadja Springreiter 7,6 3. Platz
Julia Hüntemann Chiccochina L-Springen   1. Platz
Julia Hüntemann Chiccochina A**-Springen   1. Platz
         
         
         
Neuenkirchen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kim Bannierink Champ Springen A**/L   3. Platz
Kim Bannierink Champ Stilspringen L 7,5 6. Platz
Simone Brünen Starlight A-Dressur 7,1 9. Platz
Simone Brünen Starlight A-Dressur 7,2 6. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,5 3. Platz
Emelie Plagemann Ravea Stilspringen E 8,2 1. Platz
Emelie Plagemann Ravea E-Dressur 7,3 4. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur 7,8 1. Platz
         
         
Haren-Raken, 05.03.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke Brüning Dankeschön M-Dressur 7 6. Platz
         
         
Greven, 10.03.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   1. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurpferde A   7. Platz
         
         
Altenberge, 18.03.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke Brüning Blütenwind ML Dressurreiter A 8,2 1. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurreiter A 7,9 1. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur 7,5 3. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur-Finale 7 7. Platz
Linda Arndt L-Dressur Sir Carl 7,6 2. Platz
Ilke Albers Bardot Dressurpferde A   3. Platz
         
         
Emsbüren, 19.03.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Luisa Pohl Golden Melina Dressurreiter 7,7 1. Platz
Sarah Veltmann Nadja Springreiter   1. Platz
Sarah Veltmann Nadja Stil-Spring-WB   3. Platz
Sarah Veltmann Camillo Dressurreiter   5. Platz
         
         
Ibbenbüren, 25.03.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Dressurreiter 7,1 9. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,1 6. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,6 3. Platz
         
         
Gildehaus-Bentheim, 15.04.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Reiter WB   5. Platz
Celina Brünen Lotti Spring Reiter WB 7,7 2. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday E-Dressur 7,2 6. Platz
         
         
Damme, 15.04.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kim Bannierink Champ A**-Springen   3. Platz
         
         
Telgte-Lauheide, 22.04.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ilke Albers Bardot Dressurpferde A 7,7 2. Platz
Joke Brüning Blütenwind Dressurpferde A 7,5 3. Platz
         
         
Riesenbeck        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ilke Albers Baila Dressurpferde L   4. Platz
Lilly Tebbe Filou Reiter WB 7,2 3. Platz
Kim Bannierink Champ A**-Springen   5. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stilspringen 7,6 1. Platz
Joke Brüning Blütenwind Einzelwertung A-Dressur 7,4 5. Platz
Ilke Albers Bardot Dressurpferde A 7,6 6. Platz
Korona Banning Relana Fee A-Dressur   5. Platz
Korona Banning Florina Dressurreiter A   8. Platz
Tina Hortmann Castella
M-Springen mit Stechen
  5. Platz
         
         
Datteln        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella L-Springen   9. Platz
Tina Hortmann Castella M-Springen   7. Platz
         
         
Warendorf-Freckenhorst
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella L-Springen   4. Platz
Tina Hortmann Castella M-Springen   2. Platz
         
         
Borgloh        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Sarah Veltmann Camillo Reiter-WB   3. Platz
         
         
Altenrheine, 01.05.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Hermann Filou E-Dressur 7,3 5. Platz
Pia Hermann Filou
Standard Springen E
  4. Platz
Linda Arndt Sir Carl Dressurreiter L 7,2 4. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja
Kombi Dressur/Springen Kl. A
  8. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Springen   1. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,4 3. Platz
Celina Brünen Lotti Mannschafts Reiter WB Einzelwertung 7,9 6. Platz
Sarah Veltmann Camillo Mannschafts Reiter WB Einzelwertung 8,5 2. Platz
Annika Jürriens Rihanna Mannschafts Reiter WB Einzelwertung 8 4. Platz
Luisa Spinola Zdang Zoran Mannschafts Reiter WB Einzelwertung 7,6 10. Platz
Lilly Tebbe Filou Mannschafts Reiter WB Ponys 7,3 2. Platz
Sarah Veltmann Camillo Mannschafts Reiter WB Ponys 8,5 2. Platz
Celina Brünen Lotti Mannschafts Reiter WB Ponys 7,9 2. Platz
Luisa Spinola Zdanny Zaran Mannschafts Reiter WB Ponys 7,6 2. Platz
Josefine Hetkämper Ronja Mannschafts Reiter WB Ponys 7,4 2. Platz
Gesamteindruck   Mannschafts Reiter WB Ponys 8,5  
Annika Jürriens Rihanna Mannschafts Reiter WB Pferd 8 4. Platz
Ulrike Hilmann Fleur S
Mannschafts Reiter WB Pferd
  4. Platz
Ann-Kristin Littke Flying Ruby
Mannschafts Reiter WB Pferd
  4. Platz
Celina Schmidt Ronja
Mannschafts Reiter WB Pferd
  4. Platz
Gesamteindruck     8,5  
Korona Banning Relana Fee A**-Dressur   11. Platz
Ann-Kristin Littke Flying Ruby
Geschlicklichkeits WB
  1. Platz
Annika Jürriens Rihanna
Geschlicklichkeits WB
  2. Platz
Joke Brüning Blütenwind Dressurpferde A 7,6 1. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Dressurreiter A 7,5 4. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   1. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy
Mannschafts A-Springen (Ehrenpreis 30 Liter Bier)
  1. Platz
Steffen Bannierink Caramia
Mannschafts A-Springen (Ehrenpreis 30 Liter Bier)
  1. Platz
Kerstin Stegemann Frenzy
Mannschafts A-Springen (Ehrenpreis 30 Liter Bier)
  1. Platz
Anna Ratering Passion Deluxe
Mannschafts A-Springen (Ehrenpreis 30 Liter Bier)
   
Kerstin Stegemann Frenzy
A-Springen Einzelwertung
  3. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy
A-Springen Einzelwertung
  7. Platz
         
         
         
         
         
         
         
Dörenthe        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Linda Arndt Frederico Dressurpferde A 7,4 6. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine Oldi-Cup   2. Platz
         
         
Ahaus-Ottenstein, 01.05.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lena Brüning Der Kleine König L-Dressur Kandare 7,8 2. Platz
Lena Brüning Der Kleine König L-Dressur Kandare 7,2 3. Platz
         
Havixbeck, 30.04.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,8 1. Platz
Kim Bannierink Champ
2 Phasen A**-Springen
  2. Platz
Kim Bannierink Champ A**-Springen   2. Platz
Tina Hortmann Castella M*-Springen   9. Platz
         
         
Lengerich        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jona Ewering Momo Führzügel   3. Platz
Jona Ewering Momo
Führzügel Kostüm
  1. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A-Dressur 7,6 5. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Springen   2. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stilspringen   6. Platz
         
         
Billerbeck, 07.05.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke Brüning Blütenwind ML Dressurpferde A 7,6 9. Platz
Celina Brünen Lotti Reiter WB 7,6 3. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurreiter L 7,1 3. Platz
Ilke Albers Sankt Augustin Dressurpferde A 7 4. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja Dressurreiter L   5. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine A-Stilspringen   9. Platz
         
         
Lienen, 11.05.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke Brüning Dankeschön M-Dressur 6,8 9. Platz
Joke Brüning Event Time VEG Reitpferde 7,5 4. Platz
         
         
Westerkappeln, 27.05.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lilly Domin Sydney E-Springen   2. Platz
Joke Brüning Blütenwind Dressurpferde A 7,8 3. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurpferde A 8,2 1. Platz
         
         
Emsdetten, 28.05.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Saskia Wesselmeier Dawinja L-Dressur   3. Platz
Sarah Veltmann Camillo Reiter WB 7,7 3. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Springen   3. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stilspringen   6. Platz
Korona Banning Relana Fee A-Dressur 7,7 2. Platz
         
         
Gronau, 24.05.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celine Nauendorf Finnley
Standard Springen
  6. Platz
         
         
Nienberge, 28.05.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Reiter WB   4. Platz
Ilke Albers Bardot Dressurpferde A 8,2 1. Platz
Tina Hortmann Castella M**-Spingen   7. Platz
         
         
Werne        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella M**-Springen   7. Platz
         
         
Isterberg, 03.06.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Anna-Katharina Fisccher Der Fuchs A-Dressur 6,8 6. Platz
Ann_Kristin Littke Flying Ruby RWB 8 1. Platz
         
         
Samern, 11.06.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Hermann Filou
Mannschafts E-Springen
  1. Platz
Fabian Brinker Bambi
Mannschafts E-Springen
  1. Platz
Sarah Veltmann Nadja
Mannschafts E-Springen
  1. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs
Mannschafts E-Springen
  1. Platz
Pia Hermann Filou E-Dressur   10. Platz
Pia Dieckmann Wernings Focacio Dressurreiter L 6,8 10. Platz
Sarah Veltmann Nadja
Einzelwertung E-Springen
  5. Platz
Sarah Veltmann Camillo RWB   1. Platz
Sarah Veltmann Camillo Dressurreiter   7. Platz
Jessica Neumeyer Caramia Dressurreiter L 6,8 6. Platz
Luisa Pohl Golden Melina E-Stilspringen 7,2 8. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Springreiter 7 9. Platz
Luisa Pohl Golden Melina Dressurreiter 6,8 9. Platz
Fabian Brinker Bambi Love
Einzelwertung E-Springen
  1. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs A**-Dressur 7,5 2. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs A-Dressur 7,3 3. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja
Mannschafts A-Dressur
  3. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs
Mannschafts A-Dressur
  3. Platz
Meike Deilen Relana Fee
Mannschafts A-Dressur
  3. Platz
Korona Banning Florina
Mannschafts A-Dressur
  3. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs E-Springen   3. platz
Luisa Spinola Zdanny RWB 7,5 4. Platz
Pia Hermann Filou E-Springen   2. Platz
         
         
Gronau-Epe, 10.06.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celine Nauendorf Finnley E-Stilspringen 7,1 9. Platz
         
         
Ochtrup, 15.06.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Hermann Filou Dressur WB 7 6. Platz
Pia Hermann Filou E-Dressur 7,5 4. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy S-Stil-Springen 7,3 6. Platz
Joke Brüning Blütenwind Dressurpferde A 7,3 6. Platz
Ronja Rotterdam Tango
Mannschafts E-Springen
  1. Platz
Emelie Plagemann Ravea
Mannschafts E-Springen
  1. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja
Mannschafts E-Springen
  1. Platz
Lilly Domin Sydney
Mannschafts E-Springen
  1. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Dressurreiter A 7,8 1. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja Kombi A 7,4 3. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja E-Stilsringen 7,6 2. Platz
Luisa Pohl Golden Melina
Mannschafts WB
  1. Platz
Sarah Veltmann Camillo
Mannschafts WB
  1. Platz
Celina Brünen Lotti
Mannschafts WB
  1. Platz
Luisa Spinola Zdanny Zaran
Mannschafts WB
  1. Platz
Ulrike Hillmann Ronja
Mannschafts WB
  1. Platz
Alina Waldmann Sunny la vie Reitpferde   4. Platz
Sarah Veltmann Camillo RWB 8 1. Platz
Korona Banning Florina Dressurreiter A   4. Platz
Maresa Arndt Finley A**-Dressur 7,8 2. Platz
Linda Arndt Sir Carl L-Dressur 7,2 4. Platz
Ulrike Hillmann Ronja RWB 7,7 2. Platz
         
Ibbenbüren-Dickenberg, 16.06.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7,7 2. Platz
Celina Brünen Lotti Springreiter 7,7 3. Platz
         
         
         
         
Borghorst        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Stephanie Ewering Enemy Mine Oldi-Cup   1. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Springen   1. Platz
Maren Fernströning Plesasure Boy A-Springen   3. Platz
Celina Brünen Starlight RWB 7,5 3. Platz
Celina Brünen Lotti Springreiter 7,1 3. Platz
Lena Brüning Der Kleine König A**-Dressur 7,3 3. Platz
Lena Brüning Der Kleine König L-Dressur 6,8 5. Platz
         
         
Münster-Sprakel        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stilspringen   4. Platz
         
         
Iserlohn        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella M**-Springen   7. Platz
         
         
Hagen a.T.W.        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Sarah Veltmann Camillo Future Chamions 2017 7 4. Platz
         
         
Metelen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Sarah Veltmann Nadja Springreiter 7,4 4. Platz
Sarah Veltmann Camillo Dressurreiter 7,6 1. Platz
Sarah Veltmann Camillo RWB 8 1. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurreiter L 7,5 1. Platz
Pia Hermann Filou E-Dressur 6,6 8. Platz
Maren Fernströning Pleasure Boy A**-Springen   3. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy E-Springen   1. Platz
Celina Brünen Lotti Springreiter 8 3. Platz
Celina Brünen Lotti RWB 7,2 4. Platz
Celina Brünen Lotti Dressurreiter 7 4. Platz
Simone Brünen Starlight A-Dressur 7 3. Platz
Simone Brünen Starlight Dressurreiter A 7,3 5. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7 4. Platz
Linda Arndt Frederico Dressurpferde A   4. Platz
Linda Arndt Sir Carl
L-Dressur Kandare
  4. Platz
Ulrike Hillmann Ronja RWB 7,6 2. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Dressurreiter 7,4 2. Platz
         
         
Spelle        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Korona Banning Florina Dressurreiter A 7,4 2. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs A-Dressur 7,4 4. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs A**-Dressur 7,2 8. Platz
Alfons Exeler Cora
2-Phasen-Springen A
  3. Platz
         
         
Ibbenbüren-Lggenbeck
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Romy Sterhaus Blair Dressurreiter A 7,6 2. Platz
Romy Sterhaus Blair Dressurreiter L 7,2 7. Platz
Joke Brüning Dankeschön Dressurreiter M 7,2 1. Platz
Joke Brüning Blütenwind Dressurpferde A 7,5 3. Platz
Fabian Brinker Bambi Love E-Springen   8. Platz
         
         
Bentheim        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alfons Exeler Cora A**-Springen   2. Platz
         
         
Schöppingen, 22.07.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alfons Exeler Cora A**-Springen   3. Platz
Alfons Exeler Cora
A**-Springen Mannschafts Einzelwertung
  4. Platz
Alfons Exeler Cora A-Stilspringen 7,5 6. Platz
Maresa Arndt Finlex A-Dressur   6. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs Dressurreiter L 6,7 6. Platz
Celina Brünen Lotti Springreiter 7,2 5. Platz
Simone Brünen Starlight E-Dressur 7 5. Platz
Pia Dieckmann Wernings Focaccio Dressurreiter L 6,7 6. Platz
Lia Stegemann Nagandi RWB Schritt, Trab 7,5 3. Platz
Luisa Spinola Zydanna Zaran RWB 7,2 5. Platz
         
         
Langenfeld        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella M*-Springen   7. Platz
         
         
Greven        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella
M-Springen Siegerrunde
  3. Platz
Tina Hortmann Castella M*-Springen   6. Platz
Tina Hortmann Castella M**-Springen   6. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stilspringen 7,7 3. Platz
Ronja Rotterdam Tango Dressur Mannschaft 6,8 3. Platz
Rabea Rotterdam Fiby
Dressur Mannschaft
  3. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Dressur WB Mannschaft 6,4 3. Platz
Cordula Hillmann Fleur S Dressur WB Mannschaft 7,2 3. Platz
         
         
Recke        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lilly Tebbe Filou Mannschaftsreiter WB 8 1. Platz
Sarah Veltmann Caillo   8 1. Platz
Celina Brünen Lotti   7,8 1. Platz
Luisa Spinola Zdanny Zaran   7,8 1. Platz
Ulrike Hillmann Ronja   7,8 1. Platz
Gesamteindruck Wanderpokal   8 1. Platz
Sarah Veltmann Nadja Stilspring WB 7,4 5. Platz
Sarah Veltmann Caillo RWB 7,7 3. Platz
Celina Brünen Lotti RWB 7,7 2. Platz
Alfons Exeler Cora A*-Stilspringen 7,5 4. Platz
         
         
Mesum, 07.07.2017
       
3. Platz Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Hermann Filou E-Dressur 7,3 6. Platz
Pia Hermann Filou Kombi Prüfung 6,8/7,3 3. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Dressurreiter A 7,2 2. Platz
Urike Hillmann Ronja RWB 7,7 5. Platz
Pia Bannierink Candlelight A-Dressur Mannschaft Einzelwertung 7,1/7,5 5. Platz
Pia Bannierink Candlelight Kombi Prüfung   4. Platz
Joke Brüning Blütenwind A-Dressur Mannschaft Einzelwertung 7,3/7,8 1. Platz
Joke Brüning Blütenwind A**-Dressur 7,7 1. Platz
Lilly Tebbe Filou Dressurreiter 8,2 1. Platz
Luisa Pohl Golden Melina E-Dressur 7,5 4. Platz
Fabian Brinker Bambi Love RWB 7,5 6. Platz
Alfons Exeler Cora A*-Stilspringen 7,4 3. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stilspringen 7,4 6. Platz
Ulrike Hillmann Ronja RWB 7,7 4. Platz
         
         
Rosendahl-Osterwick
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Springreiter   4. Platz
Celina Brünen Lotti RWB   2. Platz
         
         
Hannover, 21. bis 23.07.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alina Waldmann Candela Waluka M*-Dressur 6,7 2. Platz
Alina Waldmann Candela Waluka M**-Dressur 68,14% 2. Platz
Alina Waldmann Candela Waluka M**-Dressur 66,78% 5. Platz
Alina Waldmann Candela Waluka S-Dressur 7 4. Platz
         
         
St. Hubetus Neuenkirchen, 05.08.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ronja Rotterdam Tango E-Springen   1. Platz
Jana Weßeling Rihanna E-Dressur 7,4 3. Platz
Pia Diekmann Focaccio Mannschafts A-Dressur 7,4 4. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday
Mannschafts A-Dressur
  4. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs
Mannschafts A-Dressur
  4. Platz
Monique Achterkamp Rihanna
Mannschafts A-Dressur
  4. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs A-Dressur 7,6 1. Platz
Celina Bünen Lotti Dressurreiter E 7,4 8. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja L-Dressur 7,3 3. Platz
Matthias Linnenbaum Carlentino B
Mannschafts A**-Springen
  2. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna
Mannschafts A**-Springen
  2. Platz
Afons Exeler Cora
Mannschafts A**-Springen
  2. Platz
Kerstin Stegemann Frenzy
Mannschafts A**-Springen
  2. Platz
Matthias Linnenbaum Carlentino B A**-Springen   5. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna A**-Springen   3. Platz
Rudolf Rickert Wernings-Focaccio L-Dressur   4. Platz
Ann-Kristin Littke Flying Ruby RWB   6. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Springen   4. Platz
         
         
Nordwalde, 12.08.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Springreiter 7,8 1. Platz
Celina Brünen Lotti
Mannschafts-RWB
  2. Platz
Luisa Spinola Zdanny Zaran
Mannschafts-RWB
  2. Platz
Ulrike Hillmann Ronja
Mannschafts-RWB
  2. Platz
Gesamteindruck   Mannschafts-RWB 8 2. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine Oldi-Cup Finale   4. Platz
         
         
Wadelheim, 12.08.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maresa Arndt Frederico Dressurpferde A   4. Platz
Maresa Arndt Finley A-Dressur   4. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna A**-Springen   1. Platz
Ann-Kristin Littke Flying Ruby RWB 7 6. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A**-Dressur 7,3 4. Platz
         
         
Altenberge, 18.08.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti RWB   3. Platz
Jana Sasse Ramira Sunday Dressurreiter A mit Gehorsamssprung 7,5 2. Platz
Jonna Ewering Momo Führzügel 7,8 1. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stilspringen   7. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A**-Dressur 7,6 4. Platz
         
         
Ostbevern, 27.08.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alina Waldmann Candea Waluka M**-Dressur Kür (Braun-Cup Finale) 69,75% 7. Platz
         
         
Saerbeck, 27.08.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Springreiter 8 3. Platz
Celina Brünen Lotti RWB 7,4 4. Platz
Celina Brünen Lotti
Kombinierte Wertung
  4. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurreiter L 7,6 3. Platz
         
         
Schüttorf, 27.08.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Luisa Spinola Golden Melina Dressurreiter E 7,2 9. Platz
         
         
Steinfurt-Dumte, 27.08.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alfons Exeler Cora A-Springen   3. Platz
Alfons Exeler Cora A**-Springen   3. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Springen   1. Platz
Stephanie Ewering Enemy Mine E-Springen   2. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna A**-Springen   2. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna A**-Springen   3. Platz
Pia Merrettig Pleasure Boy A*-Springen   4. Platz
         
         
Münster-Albachten
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Linda Arndt Frederico Dressurreiter A   1. Platz
Maresa Arndt Finley Dressurreiter A   4. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurreiter L 7,5 5. Platz
         
         
Ladbergen, 03.09.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ann-Kristin Littke Flying Ruby
Mannschafts-RWB
  2. Platz
Luisa Pohl Golden Melina
Mannschafts-RWB
  2. Platz
Celina Brünen Lotti
Mannschafts-RWB
  2. Platz
Luisa Spinola Zdanny Zaran
Mannschafts-RWB
  2. Platz
Ulrike Hillmann Ronja
Mannschafts-RWB
  2. Platz
Alfons Exeler Cora A*-Stilspringen 7,6 4. Platz
         
         
Ahaus, 02.09.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Celina Brünen Lotti Dressurreiter mit Hufschlagfiguren 8,2 1. Platz
Celina Brünen Lotti Springreiter 7,5 6. Platz
Celina Brünen Lotti
Kombinierte Wertung
  2. Platz
Lena Brüning Der kleine König L-Dressur Kandare 6,5 3. Platz
Lena Brüning Rubaya M-Dressur 65,60% 5. Platz
         
         
Wettringen, 09.09.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Jana Weßeling Rihanna E-Dressur 7,1 6. Platz
Alfons Exeler Cora A*-Springen   2. Platz
Alfons Exeler Cora S*-Stilspringen 7,6 3. Platz
Bernadette Seidensticker Debby E-Dressur 7,5 3. Platz
Luisa Pohl Dankeschön Dressurreiterwettbewerb 7,3 3. Platz
Ulrike Hillmann Ronja RWB 8 1. Platz
Cordula Hillmann Felur S Dressurreiterwettbewerb 7,1 5. Platz
Cordula Hillmann Felur S E-Dressur 7,2 5. Platz
Celina Brünen Lotti Springreiter 7,1 5. Platz
Celina Brünen Lotti RWB 7,5 4. Platz
Celina Brünen Lotti
Kombinierte Wertung
  3. Platz
Annika Jürriens Rihanna Springreiter 7,3 3. Platz
Annika Jürriens Rihanna Dressurreiterwettbewerb 6,8 10. Platz
Ann-Kristin Littke Flying Ruby Dressurreiterwettbewerb 6,8 10. Platz
         
         
         
Appelhülsen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lena Brüning Der kleine König L-Dressur 7,7 1. Platz
Lena Brüning Der kleine König L-Dressur Kandare 7,6 1. Platz
         
         
Telgte, 10.09.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Maresa Arndt Finley A-Stilspringen 7,8 1. Platz
Maresa Arndt Finley Dressurreiter A 7,2 4. Platz
Maresa Arndt Finley
Kombinierte Wertung
  2. Platz
Tina Hortmann Castella M-Springen   7. Platz
Tina Hortmann Castella M**-Springen   6. Platz
Romy Sterthaus Blair L-Dressur 7,5 6. Platz
         
         
Buchenhof        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alfons Exeler Cora A**-Stilspringen 7,6 4. Platz
         
         
Norderney        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lena Brüning Betty Brown Dressurpferde A 7,6 3. Platz
         
         
Gronau, 24.09.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Ronja Rotterdam Tango A-Stilspringen 7,3 3. Platz
Jana Weßeling Rihanna Dressurreiter A 6,7 5. Platz
Jana Weßeling Rihanna E-Dressur 8 1. Platz
         
         
Salzbergen        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Luisa Pohl Golden Melina
Mannschaftsreiterwettbewerb mit Musik
  1. Platz
Lilly Tebbe Filou
Mannschaftsreiterwettbewerb mit Musik
  1. Platz
Sarah Veltmann Camillo
Mannschaftsreiterwettbewerb mit Musik
  1. Platz
Celina Brünen Lotti
Mannschaftsreiterwettbewerb mit Musik
  1. Platz
Ulrike Hillmann Ronja
Mannschaftsreiterwettbewerb mit Musik
  1. Platz
Simone Brünen Starlight Ü35 E-Dressur 7,8 1. Platz
Celina Brünen Lotti Springreiter   2. Platz
Celina Brünen Lotti
RWB Einzelwertung
  9. Platz
Alfons Exeler Cora A-Stilspringen 7,8 1. Platz
Alfons Exeler Cora Oldi-Springen   3. Platz
Alfons Exeler Cora A**-Springen   4. Platz
Sarah Veltmann Camillo RWB Einzelwertung 7,6 3. Platz
Sarah Veltmann Nadja Stilspringwettbewerb 7,1 3. Platz
Jenny Ewering Dirty Deeds E-Dressur   4. Platz
Jenny Ewering Enemy Mine E-Stilspringen   3. Platz
Linda Arndt Frederico A-Dressur   1. Platz
Lilly Tebbe Filou RWB Einzelwertung 8 1. Platz
         
         
Münster-Albersloh
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Tina Hortmann Castella M**-Springen   4. Platz
         
         
Isterberg, 30.09.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Joke Brüning Event Time VEC Reitpferde 7,4 6. Platz
Romy Sterthaus Blair L-Dressur 6,7 5. Platz
Rudi Rickert Wernings-Focaccio L-Dressur 6,7 3. Platz
Rudi Rickert Wernings-Focaccio L-Dressur 6,7 3. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A-Dressur   2. Platz
Alina Waldmann Candela Waluka M*-Dressur 7 4. Platz
         
         
Heek-Nienborg, 24.09.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink California A**-Springen   7. Platz
Lilly Tebbe Filou RWB 7,5 1. Platz
Lilly Tebbe Filou E-Dressur 7 4. Platz
Pia Merrettig Pleasure Boy
E-Springen mit steigenden Anforderungen
  7. Platz
         
         
Rüenberg Gronau, 24.09.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Annika Jürriens Rihanna Springreiter 6,8 3. Platz
         
         
Gronau-Epe, 07.10.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Merrettig Pleasure Boy E-Springen   2. Platz
Celina Brünen Lotti Spingreiter 7,6 6. Platz
Celina Brünen Lotti RWB 7,5 3. Platz
         
         
Laer, 07.10.2017        
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Luisa Pohl Golden Melina E-Dressur 6,8 5. Platz
Luisa Pohl Dankeschön Dressurreiter 7,8 1. Platz
Saskia Wesselmeier Dawinja A-Dressur   3. Platz
         
         
Münster-Hiltrup, 06.10.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Romy Sterthaus Blair A-Dressur Kür   1. Platz
Joke Brüning Dankeschön A-Dressur Kür   1. Platz
    Wertnote bei A 8,5  
    Wertnote bei B 9  
         
         
Emsdetten, 15.10.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Fabian Brinker Bambi
Mannschaft Springen
  2. Platz
Sarah Veltmann Nadja
Mannschaft Springen
  2. Platz
Pia Hermann Filou
Mannschaft Springen
  2. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs
Mannschaft Springen
  2. Platz
Pia Hermann Filou Dressur/Spring Kombi 7,7 2. Platz
Ulrike Hillmann Ronja Dressurreiter 7,8 2. Platz
Ulrike Hillmann Ronja RWB 8 2. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs Springreiter   8. Platz
Anna-Katharina Fischer Der Fuchs
Springreiter mit Joker
  8. Platz
         
         
Damme, 15.10.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Alina Waldmann Candela Waluka M-Dressur 67,30% 3. Platz
         
         
Catenhorn, 29.10.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Lilly Tebbe Filou Dressurreiter 7,3 4. Platz
Pia Hermann Filou E-Dressur 7,3 2. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurpferde A 7,6 1. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurpferde L   4. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna A-Springen   1. Platz
Carmen Achterkamp Rihanna A**-Springen   3. Platz
Kim Bannierink Champ A**-Springen   10. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy E-Springen   1. Platz
Pia Merettig Pleasure Boy A-Springen   2. Platz
         
         
Spelle, 03. bis 05.11.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Kim Bannierink Champ A**-Springen   1. Platz
Lia Stegemann Ebony RWB Schritt Trab 7 1. Platz
Celina Schmidt Fleur RWB 7,6 1. Platz
Fabian Brinker Bambi Love
Standard Springen
  7. Platz
Jonna Ewering Momo Führzügel 7,4 4. Platz
Sophie Feldmann Minerva RWB 6,9 5. Platz
Leonor a Braha Bambi Love RWB 7 4. Platz
Sophie Feldmann Minerva Springreiter 7 5. Platz
Romy Sterthaus Blair Dressurreiter L 7,6 3. Platz
         
         
Riesenbeck-International, 21.11.2017
       
Reiter Pferd Prüfung Wertnote Rang
Pia Bannierink California A**-Springen   1. Platz
Pia Bannierink California L-Stil-Springen 7,6 8. Platz
Real time web analytics, Heat map tracking

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.